Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Не успел я выложить информацию об утилите для низкоуровневого форматирования HDD Low Level Format Tool, как авторы с сайта HDDGURU выпустили ее модификацию

HDD Wipe Tool фактически точная копия предыдущей программы, только с несколько иной функциональностью, а именно уничтожение данных на накопителях.

Список поддерживаемых устройств такой же:

  • работает с интерфейсами S-ATA (SATA), IDE (E-IDE), SCSI, USB, Firewire
  • поддерживает накопители следующих фирм-производителей: Maxtor, Hitachi, Seagate, Samsung, Toshiba, Fujitsu, IBM, Quantum, Western Digital (включая большие накопители с LBA-48)
  • возможно форматирование Flash карт при использовании кардридера

реклама

Утилита способна уничтожать данные и менять размер накопителя в пределах до 281 474 976 710 655 байт (или 262143 гигабайт). Возможна работа с внешними устройствами, подключаемыми через интерфейсы USB и Firewire. Использует Ultra-DMA режим.

Напомню, что после ее использования будет полностью удалены: таблица разделов, MBR и каждый байт данных. После данной процедуры восстановление данных будет невозможным.

Работает в среде операционных систем Windows 2000 с установленным пакетом исправлений Service Pack4, XP и 2003. Используйте на свой страх и риск.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • HDD Wipe Tool 2.20 build 1098 (0.4 MB, Windows 2000 SP-4/2003/XP, freeware).

Сейчас обсуждают