Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
ASUS ZenPad: роскошный дизайн, современные технологии и широкие возможности для персонализации

реклама


11 сентября 2015 года – Компания ASUS официально представила в России ZenPad – серию планшетных компьютеров премиального класса, которые обладают превосходной производительностью, великолепным дизайном и широкой мультимедийной функциональностью.



Были представлены модели с тремя размерами экрана: 7-дюймовый ZenPad C 7.0 (Z170C/CG/MG), 8-дюймовые ZenPad 8.0 (Z380C/KL) и ZenPad S 8.0 (Z580CA) с опциональным стилусом Z Stylus, а также 10-дюймовый ZenPad 10 (Z300C/CG/CL) с опциональной клавиатурой и опциональным стилусом Z Stylus.

«Мы очень рады представить сегодня наши новые планшетные компьютеры ASUS ZenPad, – говорит Анжела Сю (Angela Hsu), глава бизнес-группы мобильных систем компании ASUS в России, СНГ и странах Балтии. – Это первая в мире линейка планшетов со сменными панелями корпусов, которые позволяют изменять внешний вид и дополнять функциональность планшетов. ASUS ZenPad оптимизирован под мультимедийные приложения, поэтому у него имеется большой IPS-дисплей с комплексом технологий ASUS VisualMaster, который включает в себя технологии ASUS Tru2Life и ASUS TruVivid, способствующие повышению качества изображения. Также ASUS ZenPad является первым планшетным компьютером в мире, поддерживающим новую технологию DTS-HD Premium Sound™, которая преобразовывает стереосигнал в виртуальный многоканальный звук при его воспроизведении через наушники или встроенные динамики планшета. Планшеты ASUS ZenPad, выполненные в невероятно стильном корпусе, доступны в версиях с поддержкой Wi-Fi, LTE/3G и функций мобильной телефонии, поэтому каждый пользователь сможет выбрать ZenPad, который будет идеально соответствовать его личным потребностям. ASUS ZenPad – это не просто устройства, которыми приятно пользоваться. Это – роскошь, доступная для каждого!»



ASUS ZenPad C 7.0 (Z170C/CG/MG)

ASUS ZenPad C 7.0 – это 7-дюймовый планшетный компьютер под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop, сочетающий в себе изысканный стиль и великолепную производительность. ASUS ZenPad C 7.0 обладает потрясающим дизайном с элементами фирменного стиля компании ASUS, отражающего философию Zen. Задняя панель планшета имеет оригинальную отделку под тисненую кожу, подчеркивающую утонченность устройства, а благодаря скругленным углам корпуса и нескользящему покрытию планшет удобно держать в руке.

ASUS ZenPad C 7.0 выпускается в двух вариантах процессорной платформы, поддерживает голосовые звонки и мобильный Интернет 3G в качестве опции. Планшет доступен в четырёх цветовых вариантах: черном, белом, красном и серебристом.

ASUS ZenPad C 7.0 доступен в версиях с поддержкой Wi-Fi (Z170C), 3G и функций мобильной телефонии (Z170CG, Z170MG). Модели Z170C и Z170CG оснащаются современным процессором Intel® Atom™ x3, который обеспечивает высокую производительность, плавное воспроизведение видео и низкое энергопотребление. Модель Z170MG оснащается высокоскоростным 64-битным четырехъядерным процессором MTK. Благодаря 2-мегапиксельной основной и 0,3-мегапиксельной фронтальной камерам с эксклюзивной технологией ASUS PixelMaster пользователь может получать яркие и качественные фотографии, а также снимать видеоролики даже в условиях низкой освещенности.

ASUS ZenPad C 7.0 полностью оптимизирован под мультимедийные приложения, поэтому он оснащается IPS-экраном с углами обзора до 178 градусов и качественной цветопередачей. Эксклюзивный набор технологий ASUS VisualMaster, включающий в себя технологии ASUS Tru2Life и ASUS TruVivid, использует современные процессы обработки изображения и обеспечивает высокое качество картинки.



ASUS ZenPad 8.0 (Z380C/KL)

ASUS ZenPad 8.0 – 8-дюймовый планшетный компьютер под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop, сочетающий в себе изысканный стиль и широкие мультимедийные возможности. Планшет предлагается в двух модификациях и, в зависимости от процессорной платформы, может иметь поддержку Wi-Fi и 4G/LTE. Корпус ZenPad 8.0 выполнен в трех цветовых вариантах: черном, белом и серебристом.

Планшетный компьютер ASUS ZenPad 8.0 обладает потрясающим дизайном с элементами фирменного стиля компании ASUS, отражающего философию Zen. Задняя панель планшета получила оригинальную отделку под тисненую кожу, подчеркивающую утонченность устройства. ASUS ZenPad 8.0 имеет скругленные углы металлической рамки корпуса, благодаря которым планшет удобно держать в руке.

ASUS ZenPad 8.0 выпускается в двух версиях: Z380C использует современный четырехъядерный 64-битный процессор Intel® Atom™ x3 1, который обеспечивает высокую производительность, плавное воспроизведение видео и низкое энергопотребление; Z380KL построен на базе Qualcomm® Snapdragon 410 MSM8916 с поддержкой современных технологий вычислений и энергосбережения. Благодаря 5-мегапиксельной основной 2 и 2-мегапиксельной фронтальной камерам с эксклюзивной технологией ASUS PixelMaster пользователь может получать яркие и качественные фотографии и видеоролики даже в условиях низкой освещенности.

ASUS ZenPad 8.0 оснащается большим IPS-экраном, который занимает 76,5% всей площади поверхности планшета. Эксклюзивный набор технологий ASUS VisualMaster, включающий в себя технологии ASUS Tru2Life и ASUS TruVivid, использует современные процессы обработки изображения и обеспечивает высокое качество картинки.



ASUS ZenPad S 8.0 (Z580CA)

ASUS ZenPad S 8.0 – это 8-дюймовый планшетный компьютер премиального класса под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop, который оснащается рекордным в своем сегменте объемом системной памяти (4 ГБ). Благодаря своей компактности (толщина корпуса – всего 6,6 мм) и малому весу (299 г), он является по-настоящему мобильным устройством, которое можно носить с собой и использовать в любом месте и в любое время. Задняя панель планшета в двух цветовых исполнениях — белом и черном — имеет оригинальную отделку под тисненую кожу, подчеркивающую утонченность устройства. ASUS ZenPad S 8.0 имеет скругленные углы металлической рамки корпуса, благодаря которым планшет удобно держать в руке.

ASUS ZenPad S 8.0 обладает IPS-дисплеем с разрешением 1536х2048 пикселей, широкими (178°) углами обзора и высокой пиксельной плотностью (324 пикселя на дюйм). Эксклюзивная технология Tru2Life Plus дополняет стандартную Tru2Life функцией минимизации смазывания при воспроизведении динамичных сцен в видеороликах и фильмах.

За высокую производительность планшета в любых, даже самых требовательных приложениях отвечает четырехъядерный 64-битный процессор Intel® Atom™ Z3580 с частотой до 2,3 ГГц, дополненный 4 гигабайтами системной памяти. Благодаря 8-мегапиксельной основной3 и 2-мегапиксельной фронтальной камерам с эксклюзивной технологией ASUS PixelMaster пользователь сможет получить яркие и качественные фотографии и видеоролики даже в условиях низкой освещенности.



Планшет ASUS ZenPad S 8.0 может использоваться совместно с опциональным стилусом Z stylus, который позволяет писать и рисовать на его экране также легко, как обычным карандашом на бумаге. Благодаря высокой чувствительности (распознавание до 1024 уровней нажатия) и тонкому наконечнику (всего 1,2 мм) Z Stylus прекрасно подходит даже для серьезной творческой работы.



ASUS ZenPad 10 (Z300C/CG/CL)

ASUS ZenPad 10 – это стильный 10,1-дюймовый планшетный компьютер премиального класса, работающий под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop и сочетающий в себе современный дизайн, великолепные мультимедийные функции и высокую производительность. ASUS ZenPad 10 предлагается в трех версиях: с поддержкой LTE/Wi-Fi (Z300CL), 3G/Wi-Fi (Z300CG) и Wi-Fi (Z300C). Корпус ASUS ZenPad 10 выполнен в трех цветовых вариантах: черном, белом и серебристом. Задняя панель планшета имеет оригинальную отделку под тисненую кожу, подчеркивающую утонченность устройства.

За исключительную производительность, плавное воспроизведение видео и быстродействие в играх в ZenPad 10 (Z300CL) отвечает современный четырехъядерный 64-битный процессор Intel® Atom™ Z3560 4.

ASUS ZenPad 10 оснащается 10,1-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 на 800 точек и эксклюзивным набор технологий ASUS VisualMaster.

На передней панели планшета ASUS ZenPad 10 размещены стереофонические динамики, благодаря которым пользователь может наслаждаться насыщенным и чистым звуком во время просмотра фильмов, прослушивания музыки и игр.

Стильная док-станция ASUS Audio Dock прекрасно дополняет планшетный компьютер ASUS ZenPad 10 и расширяет его функциональность. Она включает в себя не только удобную клавиатуру, но и стереодинамики с технологией ASUS SonicMaster. Задняя крышка док-станции имеет приятную на ощупь отделку под кожу. Пользователю необязательно устанавливать планшет непосредственно на док-станцию ASUS Audio Dock: он может использовать ее на расстоянии до 10 метров, так как подключение устройств происходит по каналу Bluetooth®. Кроме того, док-станция совместима со всеми планшетными компьютерами, смартфонами и другими устройствами, поддерживающими беспроводной интерфейс Bluetooth®.

ASUS ZenPad 10 можно использовать вместе с опциональным стилусом Z Stylus, который имеет высокую чувствительность (распознавание до 1024 уровней нажатия) и тонкий наконечник (всего 1,2 мм). Это позволяет легко писать и рисовать на его экране, как на бумаге, обычным карандашом.

Стильные аксессуары



Специально для ASUS ZenPad были разработаны красивые и практичные чехлы TriCover, которые отлично защищают устройство и могут использоваться как подставка с тремя вариантами угла наклона планшета.



Для моделей Z380C/KL также можно приобрести Power Case – аккумулятор, заменяющий заднюю крышку планшета и увеличивающий его время автономной работы до 14 часов. Он имеет стильный дизайн с нескользящим покрытием с текстурой под кожу.



Кроме того, эти модели могут использоваться совместно с оригинальным чехлом Audio Cover, в который встроено 6 динамиков для воспроизведения звука в формате 5.1.



Обладатели моделей Z380C/KL, Z580CA и Z300C/CG/CL могут воспользоваться фирменным чехлом Zen Clutch, выполненным в виде модной сумочки-клатча. Он не только обеспечит защиту планшета, но и сделает его невероятно стильным, подчеркнув тем самым индивидуальность и утонченный вкус своего владельца.

Цены и доступность

На данный момент на российском рынке уже продаются следующие модели: Z170C – 7990 рублей, Z170CG – 8990 рублей, Z170MG – 7990 рублей, Z380C – 9990 рублей, Z380KL – 12990 рублей, Z300C – 11990 рублей.

Остальные модели поступят в продажу в конце сентября и будут продаваться по следующим ценам: Z580CA – 25990 рублей, Z300CG – 14990 рублей, Z300CL 16GB – 22990 рублей, Z300CL 32GB – 24990 рублей.

реклама

Технические характеристики ASUS ZenPad C 7.0 (Z170C/CG/MG)
Процессор Четырехъядерный 64-битный процессор Intel® Atom™ x3-C3200 (Z170C)
Четырехъядерный 64-битный процессор Intel® Atom™ x3-C3230 (Z170CG)
Четырехъядерный 64-битный процессор MTK MT8382V/W (Z170MG)
Графический процессор Mali-450 MP4 (Z170C/Z170CG)
Mali-400 MP2 (Z170MG)
Операционная система Android 5.0 (Lollipop) с фирменным пользовательским интерфейсом ASUS ZenUI
Экран 7-дюймовый IPS-экран со светодиодной подсветкой с разрешением WSVGA (1024x600)
Сенсорный ввод с поддержкой до 10 одновременных касаний
Олеофобное покрытие (Z170C/Z170CG)
Технология полной ламинации (TruVivid)
Технология ASUS Tru2Life
Камеры Фронтальная камера: 0,3 Мп
Основная камера: 2 Мп
Оперативная память 1 ГБ
Хранилище данных 8 ГБ/16 ГБ
Облачное хранилище ASUS WebStorage объемом 5 ГБ (без ограничения по времени) с возможностью расширения до 11 ГБ в первый год использования
Облачное хранилище Google Диск объемом 100 ГБ бесплатно на 2 года
Сеть 2G (Z170MG/Z170CG):
EDGE/GSM :
850(5) / 900(8) / 1800(3) / 1900(2),
3G (Z170CG) :
WCDMA :
850 МГц (5)/900 МГц (8)/1900 МГц (2) /2100 МГц (1)
3G (Z170MG) :
WCDMA :
900 МГц (8)/2100 МГц (1)
Беспроводные интерфейсы 802.11 b/g/n Wi-Fi
Bluetooth 4.0
Miracast
Звук Фронтальный динамик с технологиями DTS-HD Premium Sound™ и ASUS SonicMaster
Интерфейсы 1 x Micro USB
1 x комбинированный аудиоразъем (Наушники/микрофон)
1 x кард-ридер для карт память емкостью до 64 ГБ (SDHC)
2 x Micro SIM (Z170MG/Z170CG)
Датчики Акселерометр
Аккумулятор Встроенный аккумулятор емкостью 13 Вт·ч, до 9 часов автономной работы
Навигация GPS и ГЛОНАСС
Цвета Черный, Белый, Серебристый, Красный
Габариты 189 x 108 x 9,1 мм (Z170С/Z170CG)
189 x 108 x 9,7 мм (Z170MG)
Вес 265 г (Z170С/Z170CG)
275 г (Z170MG)


Технические характеристики ASUS ZenPad 8.0 (Z380C/KL)
Процессор Четырехъядерный 64-битный процессор Intel® Atom™ x3-C3200 (Z380C)
Четырехъядерный 64-битный процессор Qualcomm® Snapdragon™ 410 MSM8916 (Z380KL)
Графический процессор Mali-450 MP4 (Z380C)
Adreno™ 306 (Z380KL)
Операционная система Android 5.0 (Lollipop) с фирменным пользовательским интерфейсом ASUS ZenUI
Экран 8-дюймовый IPS-экран со светодиодной подсветкой с разрешением WXGA (1280x800)
Сенсорный ввод с поддержкой до 10 одновременных касаний
Олеофобное покрытие
Защитное стекло Corning Gorilla Glass
Технология полной ламинации (TruVivid)
Технология ASUS Tru2Life
Камеры Фронтальная камера: 2 Мп
Основная камера: 5 Мп с автофокусировкой
ASUS PixelMaster
Оперативная память 380C – 2ГБ
380KL – 1ГБ
Хранилище данных 16 ГБ
Облачное хранилище ASUS WebStorage объемом 5 ГБ (без ограничения по времени) с возможностью расширения до 11 ГБ в первый год использования
Облачное хранилище Google Диск объемом 100 ГБ бесплатно на 2 года
Сеть Модель Z380KL:
2G:
EDGE/GSM :
850(5) / 900(8) / 1800(3) / 1900(2) МГц,
3G:
WCDMA :
850 (5)/900 (8)/1900 (2) /2100 (1) МГц
4G/LTE:
800(20)/850(5)/900(8)/1800(3)/1900(2)/2100(1)/2600(7) МГц
Беспроводные интерфейсы 802.11 b/g/n Wi-Fi
Bluetooth 4.0
Miracast
Звук Фронтальный динамик с технологиями DTS-HD Premium Sound™ и ASUS SonicMaster
Интерфейсы 1 x Micro USB
1 x комбинированный аудиоразъем (Наушники/микрофон)
1 x кард-ридер для карт память емкостью до 64 ГБ (SDHC)
1 x Micro SIM (Z380KL)
Датчики Акселерометр, датчик освещенности, электронный компас, магнитный датчик
Аккумулятор Встроенный аккумулятор емкостью 15 Вт·ч, до 9/10 часов автономной работы (Z380C/Z380KL)
Навигация GPS и ГЛОНАСС
Цвета Черный, Белый, Серебристый
Габариты 209 x 123 x 8,5 мм
Вес 350 г


Технические характеристики ASUS ZenPad 8.0 (Z580CA)
Процессор Четырехъядерный 64-битный процессор Intel® Atom™ Z3580
Графический процессор PowerVR G6430
Операционная система Android 5.0 (Lollipop) с фирменным пользовательским интерфейсом ASUS ZenUI
Экран 8-дюймовый IPS-экран со светодиодной подсветкой с разрешением QXGA (1536x2048)
Сенсорный ввод с поддержкой до 10 одновременных касаний
Олеофобное покрытие
Защитное стекло Corning Gorilla Glass
Технология полной ламинации (TruVivid)
Технология ASUS Tru2Life
Поддержка пера Z Stylus
Камеры Фронтальная камера: 2 Мп
Основная камера: 8 Мп с автофокусировкой
ASUS PixelMaster
Оперативная память 4 ГБ
Хранилище данных 64 ГБ
Облачное хранилище ASUS WebStorage объемом 5 ГБ (без ограничения по времени) с возможностью расширения до 11 ГБ в первый год использования
Облачное хранилище Google Диск объемом 100 ГБ бесплатно на 2 года
Беспроводные интерфейсы 802.11 b/g/n Wi-Fi
Bluetooth 4.0
Miracast
Звук Фронтальные стереодинамики с технологиями DTS-HD Premium Sound™ и ASUS SonicMaster
Интерфейсы 1 x USB Type-C
1 x комбинированный аудиоразъем (Наушники/микрофон)
1 x кард-ридер для карт память емкостью до 128 ГБ (SDXC)
Датчики Акселерометр, гироскоп, датчик освещенности, электронный компас, магнитный датчик
Аккумулятор Встроенный аккумулятор емкостью 15 Вт·ч, до 8 часов автономной работы
Навигация GPS и ГЛОНАСС
Цвета Черный, Белый
Габариты 203 x 134 x 6,6 мм
Вес 299 г


Технические характеристики ASUS ZenPad 10 (Z300C/CG/CL)
Процессор Четырехъядерный 64-битный процессор Intel® Atom™ Z3560 (Z300CL)
Четырехъядерный 64-битный процессор Intel® Atom™ x3-C3230 (Z300CG)
Четырехъядерный 64-битный процессор Intel® Atom™ x3-C3200 (Z300C)
Графический процессор IMG PowerVR Series 6 – G6430 (Z300CL)
Mali-450 MP4 (Z300CG/Z300C)
Операционная система Android 5.0 (Lollipop) с фирменным пользовательским интерфейсом ASUS ZenUI
Экран 10,1-дюймовый IPS-экран со светодиодной подсветкой с разрешением WXGA (1280x800)
Сенсорный ввод с поддержкой до 10 одновременных касаний
Защитное стекло Corning® Gorilla® Glass с олеофобным покрытием
Технология полной ламинации (TruVivid)
Технология ASUS Tru2Life
Камеры Фронтальная камера: 0,3 Мп / 2 Мп (Z300C,CG/Z300CL)
Основная камера: 2 Мп / 5 Мп (Z300C,CG/Z300CL)
Оперативная память 2 ГБ
Хранилище данных 8 ГБ/16 ГБ/32 ГБ
Облачное хранилище данных ASUS WebStorage объемом 5 ГБ (без ограничения по времени) с возможностью расширения до 11 ГБ в первый год использования
Облачное хранилище Google Диск объемом 100 ГБ бесплатно на 2 года
Сеть 2G (Z300CL/Z300CG):
EDGE/GSM :
850(5) / 900(8) / 1800(3) / 1900(2),
3G (Z300CL/Z300CG) :
WCDMA :
850 МГц (5)/900 МГц (8)/1900 МГц (2) /2100 МГц (1)
4G (Z300CL):
LTE:
700(28)/800(20)/850(18)/850(19)/850(26)/900(8)/1800(3)/1800(9)/2100(1)/2500(41)/2600(7)
Беспроводные интерфейсы 802.11 b/g/n Wi-Fi
Bluetooth 4.0
Miracast
Звук Фронтальные стереодинамики с технологиями DTS-HD Premium Sound™ и ASUS SonicMaster
Интерфейсы 1 x Micro USB
1 x комбинированный аудиоразъем (Наушники/микрофон)
1 x кард-ридер для карт память емкостью до 64 ГБ (SDHC)
1 x Micro SIM*4 (CG/CL)
1 x разъем для блока питания
Датчики Акселерометр, датчик освещенности, электронный компас, датчик Холла
Аккумулятор Встроенный аккумулятор емкостью 18 Вт·ч, до 8 часов автономной работы (Z300C/CG) / до 9 часов автономной работы (Z300CL)
Навигация GPS и ГЛОНАСС
Цвета Черный, Белый, Серебристый
Габариты 251,6 x 172 x 7,9 мм
Вес 510 г




1ZenPad Z380KL оснащается четырехъядерным 64-битным процессором Qualcomm® MSM8916 или восьмиядерным 64-битным процессором Qualcomm MSM8929.

2Зависит от региона

3Зависит от региона

4Модели ZenPad 10 Z300CG и Z300C оснащаются 64-битным процессором Intel® Atom™ x3

Популярные статьи

Сейчас обсуждают