Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка love
Значительная оптимизация производительности и новые функции обогащают пользовательский опыт

реклама


Москва, Россия, 10 июля 2015 г. — Компания AMD (NASDAQ: AMD) сообщает о выходе драйвера AMD Catalyst™ 15.7, который обеспечит интегрированную поддержку для Windows® 10 и DirectX® 12 API. Новая версия предлагает пользователям получить максимум от их гибридных процессоров и графики AMD.

Драйвер AMD Catalyst 15.7 — основополагающее ПО, которое позволит повысить качество работы за счет стабильной производительности, новых функций и технологий. Драйвер AMD Catalyst™ полностью совместим с Microsoft® Windows 10 и будет загружаться вместе с обновлениями в качестве компонента системы.

Запуская Windows® 10 на компонентах AMD APU и графике Radeon™, пользователи получают лучший, чем когда-либо, уровень визуализации игр и поточного видео; новые решения помогут сделать опыт работы с ПК более персонализированным, продуктивным и удобным при переключении между устройствами.

Сравнительные характеристики включают в себя следующий функционал:
  • Возможность поточного воспроизведения контента при самом высоком разрешении (4K и более) за счет использования аппаратного декодера HEVC1
  • Активация Microsoft® DirectX® 12 и AMD Freesync™ поможет сделать воспроизведение игр еще красочнее при работе на ПК с Windows® 10 и процессорами AMD.
  • Сокращение времени включения за счет технологий AMD и Windows® 10 позволяет меньше ждать и больше делать, благодаря тому, что ПК быстрее выходит из режима сна.
  • Window Display Driver Model (WDDM) 2.0 в Windows® 10 помогает снизить нагрузку на графическую подсистему. Режимы работы дисплея могут меняться быстро и без притормаживания, с которым пользователи Windows сталкивались в прошлом.
Выпуск драйвера AMD Catalyst 15.7 позволяет значительно расширить функции и повышает качество работы системы для конечных пользователей. В том числе:
  • Frame Rate Target Control (FRTC) – чтобы настроить вашу видеокарту на необходимый уровень производительности в играх с контролем частоты смены кадров в режиме реального времени, выставляя максимальные настройки непосредственно во время игрового процесса. FRTC также предлагает преимущества в числе которых снижение энергопотребления и экономия ресурсов GPU, контроль системы от перегрева и уровня шума вентилятора.
    • Поддерживается в графике AMD Radeon™ R7 260 и выше

  • Virtual Super Resolution (VSR) – видимые качественные улучшения изображения, необходимые в играх и для пользователей Windows desktop (рендеринг на высоком разрешении и масштабирование на снижение при необходимости; эффективный Super Sample Anti-Aliasing):
    • VSR поддерживается графикой AMD Radeon™ R7 260 и выше, а так же APU A-серии 7400K и выше, одно чиповыми и мульти-GPU конфигурациями!

  • AMD FreeSync™ исключает задержки и разрывы изображения на экране. Теперь стала доступна поддержка режима Crossfire™! Просто добавьте совместимый с FreeSync компонент AMD и монитор. Полный список мониторов доступен здесь.
«Мы рады представить наше последнее обновление драйвера, который поможет пользователям интуитивно работать с Windows® 10 на платформе AMD и получить еще больше, удовольствия от развлечений, чем когда-либо», - сказал Ари Рауш (Ari Rauch), вице-президент по разработке ПО в AMD. Драйвер AMD Catalyst 15.7 помогает достичь более высокого качества работы системы в играх, во время трансляций и просмотра видео, а так же достичь невероятной эффективности, выводя самую современную архитектуру AMD Graphics Core Next (GCN) на новый уровень».

«Мы впечатлены тем, какие возможности для игр открывает новый драйвер AMD Catalyst», - сказал Кам ВедБрат (Kam VedBrat), старший менеджер группы программистов в Microsoft Corp. Благодаря полной поддержке DirectX 12 и WDDM 2.0 в этой версии новейшего драйвера AMD Catalyst, пользователи гибридных процессоров AMD и графики Radeon могут оценить преимущества многопоточной обработки данных и использования ресурсов CPU, снижая тем самым перегрев GPU, и получая насыщенную и детальную визуализацию в играх».

Чтобы узнать больше о преимуществах для конечных пользователей и о поддержке AMD Catalyst 15.7 для Windows® 10 и Direct 12, посетите страницу AMD с информацией по драйверам и поддержке.

Дополнительная информация
  • Узнайте больше о Catalyst 15.7 здесь
  • Следите за AMD на Facebook
  • Следуйте за AMD в Twitter
  • Присоединяйтесь к AMD на Google+
О компании AMD
Компания AMD (NASDAQ: AMD) разрабатывает технологии для самых разнообразных интеллектуальных устройств, включая персональные компьютеры, планшеты, игровые консоли и облачные серверы. Технологии AMD помогают пользователям по всему миру раскрыть потенциал используемых устройств и приложений и выйти за рамки привычного и возможного. Более подробную информацию вы можете найти на сайте www.amd.com.

AMD, логотип AMD со стрелкой, Catalyst, FreeSync и их комбинации являются торговыми марками Advanced Micro Devices, Inc. DirectX, Microsoft и Windows — зарегистрированные торговые марки Microsoft Corporation в США и других юрисдикциях. Другие названия продуктов в данной публикации приведены исключительно для идентификации и могут являться торговыми марками соответствующих компаний.

Примечания:
1. HEVC доступна только для 6 поколения гибридных процессоров AMD A-серии, и графических процессоров AMD Radeon™ R9 FuryX.
Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают