Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Новая приставка SHIELD для Android TV приносит развлечения в 4K в каждый дом благодаря процессору Tegra X1, ОС Android TV и потоковому сервису GRID Game

реклама


САН-ФРАНЦИСКО—Game Developers Conference—3 марта 2015—NVIDIA представила NVIDIA® SHIELD™, первую в мире приставку для Android™ TV, которая приносит в дом видео, музыку, приложения и замечательные игры.



«SHIELD изменяет наше представление о домашних цифровых развлечениях, - говорит Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang), президент и генеральный директор NVIDIA. - Это невероятно мощное, эффективное и абсолютно передовое домашнее устройство для развлечений. Оно полностью раскрывает потенциал ОС Android TV. Его можно превратить в серьезную игровую машину. Оно создано для игр».

Создано для игр

Устройство SHIELD, поставляемое в комплекте с контроллером SHIELD и предназначенное для серьезных игр, является единой платформой для доступа к широкой базе отличных игр.

Во-первых, можно загрузить более 50 игр для Android, оптимизированных для устройства SHIELD, включая такие проекты уровня AAA, как Crysis 3, Doom 3®: BFG Edition™ и Borderlands: TPS. В них можно играть на сумасшедшей скорости благодаря процессору NVIDIA® Tegra® X1, на базе которого и построено новое устройство, с его 256-ядерной графической архитектурой Maxwell™ и 64-битным CPU.

Во-вторых, устройство поддерживает сервис NVIDIA GRID™ Game, обеспечивающий потоковую передачу лучших игр для ПК и консолей из облака. Подписка GRID Game предполагает доступ к 50 играм, среди которых Batman: Arkham Origins, GRID 2 и Metro: Last Light Redux. Список доступных игр расширяется еженедельно.

Наконец, сервис GRID Game можно будет использовать для покупки и стриминга новых проектов уровня AAA, включая Batman: Arkham Knight и The Witcher 3: Wild Hunt, которые выйдут на рынок уже в этом году.

Широкая поддержка разработчиков

Ведущие разработчики и издатели игр уже взяли на вооружение новое устройство SHIELD и активно сотрудничают с сервисом GRID Game.

«Невероятная мощь процессора Tegra X1 позволила нам перенести Doom 3: BFG на Android, и мы просто потрясены возможностями GRID Game в мире игр».
- Тим Уиллитс (Tim Willits), директор студии id Software


«Огромные вычислительные возможности Tegra X1, поддерживающие Android TV, дают нам доступ к гораздо большей аудитории. Мы рады сотрудничать с NVIDIA, чтобы раскрыть замечательный потенциал устройства SHIELD, возрождая на TV такую классику жанра ужасов, как Resident Evil 5».
- Джун Такеучи (Jun Takeuchi), директор CAPCOM


«Устройство SHIELD действительно создано для игр. Благодаря мощи Tegra X1 мы можем легко играть в The Witcher: Battle Arena на SHIELD. А благодаря GRID Game, мы сможем незамедлительно предоставить геймерам доступ к нашим новым хитам».
- Бенджамин Ли (Benjamin Lee), разработчик The Witcher: Battle Arena, CDPROJEKT


Цены и доступность

На американском рынке устройство SHIELD будет доступно в мае по цене $199. Комплект поставки включает игровой контроллер. В Европе устройство появится во второй половине текущего года. Отдельно будут доступны дополнительные контроллеры, пульт дистанционного управления для TV (фотография – ниже) и подставка для вертикального расположения устройства SHIELD.



SHIELD станет центральным игроком в семействе игровых устройств SHIELD, дополняя планшет для геймеров SHIELD и игровую консоль SHIELD. Подробнее смотрите на сайте http://shield.nvidia.com.

Спецификации



1 Часть памяти занята системным ПО.
2Поддержка NTFS, HFS+ и exFAT для USB-накопителей.

Следите за новостями NVIDIA: О компании NVIDIA
NVIDIA (NASDAQ: NVDA) находится на вершине искусства и науки визуальных вычислений с 1993 года. Технологии компании превращают мир изображений в мир интерактивных открытий для самых разных пользователей — геймеров и ученых, пользователей мобильных устройств, офисных работников и не только. Подробнее смотрите на сайтах http://www.nvidia.ru, http://nvidianews.nvidia.com и http://blogs.nvidia.com.

Отдельные заявления данного пресс-релиза, включая, но не ограничиваясь ими, упоминающие о преимуществах, характеристиках, производительности, влиянии и наличии развлекательного устройства NVIDIA SHIELD и потокового игрового сервиса NVIDIA GRID, изменения в телевидении из-за мобильного облака; спрос на smart TV; влияние новых технологий NVIDIA, обеспечивающих мгновенный захват и кодировку кадров из игр; и преимущества Tegra X1 приводятся с расчетом на будущее и могут изменяться в результате обстоятельств и рисков, приводящих к результатам, материально отличным от ожидаемых. Такие обстоятельства и риски включают разработку более быстрой или эффективной технологии, использование CPU для параллельных вычислений, конструкторские, производственные или программные ошибки, влияние технологического развития и конкуренции, изменения в предпочтениях и требованиях покупателей, выбор других стандартов или продуктов конкурентов покупателями, изменения в стандартах отрасли и интерфейсах, неожиданное снижение производительности наших продуктов или технологий при интеграции в системы, а также другие риски, указываемые время от времени в отчетах, которые NVIDIA отсылает в Комиссию по ценным бумагам и биржевым операциям, включая отчет по форме 10-Q за финансовый период, закончившийся 26 октября 2014 года. Копии отчетов для SEC опубликованы на нашем сайте и доступны у NVIDIA бесплатно. Данные, относящиеся к будущему заявлению, не относятся к будущей производительности, а только к текущему моменту, и, кроме случаев, установленных законом, NVIDIA не несет ответственность за обновление таких заявлений, чтобы отразить будущие события или обстоятельства.

© 2015 NVIDIA Corporation. Все права защищены. NVIDIA NVIDIA, логотип NVIDIA, NVIDIA SHIELD, Tegra, NVIDIA GRID, GeForce, GTX, Maxwell и GameStream являются товарными знаками и/или зарегистрированными товарными знаками компании NVIDIA в США и/или других странах. Все другие названия компаний и/или продуктов могут являться товарными знаками и/или зарегистрированными товарными знаками соответствующих владельцев. Функции, цены, наличие и спецификации могут быть изменены без предупреждения.

Сейчас обсуждают