Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама


MOBILE WORLD CONGRESS 2015, БАРСЕЛОНА (Испания), 2 марта 2015 г. – Intel и Yandex Data Factory* (YDF), B2B-проект по работе с большими данными компании Яндекс*, сегодня объявили о стратегическом сотрудничестве. Новая инициатива объединит уникальные методы анализа больших данных YDF* и ведущую архитектуру для центров обработки данных (ЦОД) на базе технологии Intel® Xeon®. Стратегическая задача партнерства заключается в том, чтобы ускорить внедрение решений для больших данных среди заказчиков. Это позволит компаниям всех масштабов легко и просто получить коммерческую выгоду от данных, обработанных YDF*.

YDF* займется разработкой и оптимизацией технологий сбора, хранения и анализа больших данных для архитектуры, которая является наиболее популярной платформой, поддерживающей широкий диапазон решений следующего поколения. В свою очередь, Intel будет продвигать среди своих заказчиков разработки YDF* как доверенного партнера в области анализа больших данных.

Предполагается, что сотрудничество с YDF* поддержит технологии Intel для ЦОД и Интернета вещей, так как заказчики смогут управлять и анализировать данные, полученные из различных источников, начиная с датчиков, сенсоров и шлюзов и заканчивая цифровыми устройствами.

«За счет объединения стратегии YDF* и Intel в области разработки центров обработки данных мы создаем наиболее эффективное решение для анализа больших данных, – сказал Дмитрий Конаш, региональный директор Intel в России и странах СНГ. – Мы надеемся на ускорение темпов внедрения технологий больших данных в отрасли для того, чтобы компании могли получить дополнительные преимущества от анализа имеющихся у них данных и преобразовать традиционные бизнес-процессы. Это сотрудничество включает наши технологии для центров обработки данных, начиная с решений для компьютерных вычислений и сетей и заканчивая системами хранения данных и обеспечения безопасности, а также наши инициативы в области Интернета вещей».

Обе компании используют решения для больших данных, которые поддерживают развитие аппаратного и программного обеспечения. YDF* и Intel будут реализовывать совместные стратегии по выводу на рынок, включая специальные программы для заказчиков.

«Анализ больших данных для принятия бизнес-решений – относительно новое, но очень быстро развивающееся направление информационных технологий, способное вывести практически любую отрасль экономики на новый уровень, – подчеркнула Евгения Завалишина, руководитель Yandex Data Factory*. Мы рады сотрудничеству с Intel на этом этапе, когда направление только зарождается, и будем вместе продвигать преимущества концепции больших данных для корпоративных пользователей»

О корпорации Intel
Intel является лидером в области компьютерных инноваций. Корпорация разрабатывает и создает технологии, которые лежат в основе вычислительных устройств. Являясь лидером в сфере корпоративной и социальной ответственности, Intel также производит первые в мире «бесконфликтные» микропроцессоры. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom, на русскоязычном сервере http://www.intel.ru и на портале conflictfree.intel.com, посвященном инициативам Intel по отказу от использования конфликтных материалов.

О Yandex Data Factory* Yandex Data Factory* предоставляет решения для анализа больших данных компаниям и научно-исследовательским институтам во всем мире. YDF* было создано компанией Яндекс*, российской ведущей системой поиска и одной из крупнейших европейских интернет-компаний, с целью предоставить весь имеющийся практический опыт и знания своим клиентам и партнерам, которые занимаются сбором больших данных в сфере здравоохранения, банковских услуг, научных исследований, розничной торговли, здравоохранения и пр.
http://yandexdatafactory.com

Заявление в отношении утверждений прогностического характера

Данный документ содержит утверждения прогностического характера, касающиеся предполагаемой совместной деятельности Intel и Yandex Data Factory* (YDF), включая, но не ограничиваясь, заявления в отношении разработки и внедрения технологий для центров обработки данных YDF* и Intel. Фактические события и результаты могут отличаться от тех, которые содержатся в данном документе. Важные факторы, которые приведут к тому, что будущие результаты будут отличаться от тех, которые указаны в документе, включают в себя риски и неопределенности, связанные, в том числе, с вероятностью того, что результаты могут быть задержаны или могут не состояться; способность Intel и YDF согласовать свои планы выпуска продукции; спрос и восприятие рынком продукции Intel и YDF; и разработку конкурирующих технологий.

Intel и Intel Xeon являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.
* Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.

Сейчас обсуждают