Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

Агентство Bankir.ru, деятельность которого направлена на развитие финансового рынка страны, существует с 1999 года, объединило свои порталы bankir. Ru и finarty. Ru для банковских специалистов и всех тех, кто интересуется развитием финансового рынка России. Такое решение было принято с одной-единственной целью: раз и навсегда избавиться от разного рода проблем, которые, так или иначе, возникали в процессе работы, и с этой целью обратились к платформе облачных сервисов. А проблемы были самые разные: возросшая нагрузка на сайты, проблемы с синхронизацией данных, недостаточные возможности для расширения системы. В довершении всего, доступ к информации стал ограниченным. Руководство агентства видело выход лишь в одном – переход на облачные сервисы. Выбор платформы был мучительным: нужно было учесть множество факторов, как то организация поддержки, реализация платформы, «стрессоустойчивость» - уровень стабильности в критических ситуациях, а так же доступность серверов. В итоге выбор пал на ActiveCloud by Softline, как на надёжного поставщика облачных технологий и организацию с большим опытом.

Специалистам ActiveCloud by Softline потребовалась целая ночь, чтобы переместить сервисы в «облако». Было принято решение изменить местоположение лишь ключевых элементов – «витрины» и базы данных. Благодаря скоординированной работе специалистов перерыва в работе агентства не потребовалось. Но всё же сложностей избежать не удалось: при подключении дополнительных мощностей потребовалось время для переноса системы, так как старая не позволяла этого сделать. Кроме того, была налажена защита от хакерских атак.

реклама

Но главное, сотрудничество с ActiveCloud by Softline дало Агентству возможность круглосуточно поддерживать проект. Для контроля над инфраструктурой был выделен один человек, что само по себе удивительно. Однако, ключевое изменение Bankir.ru видят в том, что финансовая гарантия доступности сервисов теперь находиться на уровне 99,9%.

Сейчас обсуждают