Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Разработка процессоров AMD Opteron на базе открытых стандартов обеспечит комфортную работу как центральных, так и гибридных процессоров на базе архитектуры x86

реклама

Red Hat Summit 2014 – Компания AMD (NYSE: AMD) сделала еще один важный шаг на пути разработки своей корпоративной программной экосистемы, впервые представив публике второе поколение гибридных процессоров AMD Opteron™ X-серии под кодовым названием “Berlin”. Новые APU работают под управлением операционной системы Fedora – дистрибутива Linux, который спонсируется компанией Red Hat и поддерживается сообществом, предлагая разработчикам и IT-специалистам по всему миру привычную операционную среду корпоративного уровня. Это особенно важно для компаний, которые стремятся перейти на работу с серверами на базе x86 гибридных процессоров, но не предпринимающих серьезных усилий по внедрению новых инструментов и программных платформ в свои IT среды. Новинка также имеет важное значение для более эффективного выполнения различных задач в дата-центрах за счет увеличения производительности x86 APU.

В рамках премьерной демонстрации гибридных процессоров “Berlin”, в преддверии официального старта продаж в этом году, компания представит первые серверные APU на базе гетерогенной системной архитектуры (HSA). Демонстрация также представит улучшения, сделанные в “Проекте Sumatra”, позволяющем приложениям на базе Java™ использовать все преимущества работы графической составляющей в рамках серверных гибридных процессоров AMD. Сочетание Linux и Java на базе APU AMD обеспечивает идеальную платформу для выполнения требовательных к производительности мультимедиа задач в рамках серверов и вычислений графическими картами общего назначения, что выводит эффективность нагрузок в дата-центрах на принципиально новый уровень. AMD также продемонстрирует производительность OpenCL™ и OpenGL на гибридных процессорах “Berlin.”

реклама

“Сегодня серверам приходится подстраиваться под новые и постоянно меняющиеся рабочие нагрузки, и чтобы отвечать всем требованиям этих нагрузок, крайне важно иметь поддержку соответствующего программного обеспечения, - сказал Суреш Гопалакришнан (Suresh Gopalakrishnan), Вице-президент и генеральный менеджер подразделения серверных решений AMD. – Мы активно сотрудничаем с различными партнерами в области разработки программного обеспечения для дата-центров, которые создают инфраструктуры для комфортной работы серверов на базе x86 гибридных процессоров.”

Компания AMD является одним из основателей Ассоциации HSA, деятельность которого направлена на создание устойчивых экосистем для поддержки технологий гибридных процессоров.

Дополнительная информация

  • Узнайте больше о гибридных процессорах AMD Opteron X-серии
  • Узнайте больше о нашей работе с Linaro в блоге AMD
  • Следите за новостями AMD в Twitter
  • Присоединяйтесь к сообществу AMD на Facebook
  • Подпишитесь на страницу компании AMD ВКонтакте

Популярные статьи

Сейчас обсуждают