Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

Доступна финальная версия CUDA 6.

В дополнение к инструментам CUDA 6, доступной бесплатно для скачивания на сайте developer.nvidia.com/cuda-downloads, мы предлагаем всем интересующимся программированием GPU подборку сессий и обучающих курсов с конференции GPU Technology Conference 2014.

“CUDA 6 and Beyond” – Марк Харрис (Mark Harris), ведущий специалист NVIDIA по направлению GPU Computing, подробно и глубоко рассказывает о особенностях новой версии CUDA, включая ее главные нововведения - Unified Memory и Drop-in Libraries, упрощающие программирование GPU. Смотреть запись .

реклама

Кроме того, всем тем, кто глубоко интересуется особенностями CUDA 6, мы рекомендуем ознакомиться с нашим постом “5 Powerful New Features in CUDA 6” в блоге Parallel Forall blog.

“An Introduction to CUDA Programming” – Крис Мэйсон (Chris Mason) из Acceleware, компании, которая занимается тренингами и консультациями по параллельным вычислениям в нефтегазовой промышленности и проектировании, рассказывает об основах CUDA для начинающих. Смотреть запись .

“Fast, Parallel Algorithms for Computer Vision and Machine Learning with GPUs” – Ускорение следующего поколения приложений компьютерного зрения и машинного обучения – новый фронт использования CUDA и графических процессоров. Умар Эршад (Umar Arshad) из ArrayFire делится с разработчиками лучшими практиками и примерами использования параллельных вычислений в популярных алгоритмах компьютерного зрения и машинного обучения. Смотреть запись .

Mobile GPU Compute with Tegra K1 – Эмит Рао (Amit Rao) и Марк Эберсоул (Mark Ebersole) из NVIDIA подробно и глубоко рассказывают о разработке продвинутых мобильных приложений, способных воспользоваться всеми преимуществами высокопроизводительного процессора Tegra K1. Данная сессия включает также обзор GPU-ускоряемых API для программирования процессора Tegra и примеры кодов. Смотреть запись .

Это только небольшая часть сессий и брифингов по темам, связанным с CUDA, которые происходили на GTC. Уже сейчас на сайте конференции www.gputechconf.com доступна часть материалов . Остальные презентации и записи выступлений будут доступны позже.

Сейчас обсуждают