Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Высокопроизводительная и энергоэффективная платформа на базе четырех ядер SoC для быстрорастущих рынков

реклама

Компания AMD (NYSE: AMD) объявила о старте мировых продаж своей новой платформы AM1 с 2-х или 4-х ядерными AMD APU под кодовым названием «Kabini» в компонентный канал для сборщиков систем. Платформа AM1 с гибридными процессорами AMD Athlon и AMD Sempron с графической составляющей на базе архитектуры Graphics Core Next (GCN) и ядрами CPU «Jaguar» доступна вместе с материнскими платами ведущих производителей. Гибридные процессоры AMD Athlon 5150/5350 и AMD Sempron 2650/3850 обеспечивают сбалансированную вычислительную производительностью в сокетной версии платформы с возможностью апгрейда.

«AMD продолжает совершенствовать свои лучшие в отрасли технологии, предлагая сегодня портфолио самых разнообразных надежных решений на сокетной платформе AM1 с гибридными процессорами AMD Sempron и AMD Athlon для конечных пользователей, – сказал Бернд Линхард (Bernd Lienhard), вице-президент и генеральный директор подразделения клиентских систем в AMD. – Производительность 4-х ядер и графики AMD Radeon делают платформу AM1 доступным решением, обеспечивающим большую гибкость системы благодаря инфраструктуре, специально созданной для воплощения множества вариантов, как для конечных пользователей, так и сборщиков систем».

реклама

Гибридные процессоры AMD Athlon и AMD Sempron представляют собой 4-х ядерные решения с 2 портами SATA 6 Гб/с, 2 портами USB 3.0, 8 портами USB 2.0, PCIe 2.0 для апгрейда графической карты и 3 видео выхода (DisplayPort, HDMI, и VGA) по цене до 40 долларов США. Платформа AMD AM1 обеспечивает 3-х кратное повышение производительности по сравнению с конкурентными решениями, а также стабильную работу с DirectX® 11.2 и поддержку Windows 8.1.

«Новые сокетные версии процессоров Sempron и Athlon от AMD сочетают в себе отличное соотношение цены и производительности при небольших затратах мощности, что раньше было недоступно для быстрорастущих рынков и тех покупателей, которые хотят собирать свои системы самостоятельно, – отметил Патрик Чой (Patrick Choy), руководитель по продуктам CPU в компании Newegg. – Мы невероятно рады, что множество ведущих производителей материнских плат в форм-факторе microATX и MiniITX поддерживают платформу с сокетом FS1b для удобной и энергоэффективной работы компактных ПК».

Доступность и технические характеристики

Модель APU TDP Кол-во
ядер CPU
Частота CPU Кол-во ядер
Radeon
Частота GPU Частота
памяти
Общий объем
кэш памяти
Цена
(в долл. США)
AMD Athlon 5350 25Вт 4 2.05 ГГц 128 600 МГц 1600 МГц 2 Мб $59
AMD Athlon 5150 25Вт 4 1.6 ГГц 128 600 МГц 1600 МГц 2 Мб $49
AMD Sempron 3850 25Вт 4 1.3 ГГц 128 450 МГц 1600 МГц 2 Мб $39
AMD Sempron 2650 25Вт 2 1.45 ГГц 128 400 МГц 1333 МГц 1 Мб $34

Дополнительная информация

О компании AMD

Компания AMD (NYSE: AMD) разрабатывает технологии для самых разнообразных интеллектуальных устройств, включая персональные компьютеры, планшеты, игровые консоли и облачные серверы. Технологии AMD помогают пользователям по всему миру раскрыть потенциал используемых устройств и приложений и выйти за рамки привычного и возможного. Более подробную информацию вы можете найти на сайте www.amd.com. Логотип AMD, логотип AMD со стрелкой, AMD Athlon, AMD Sempron and Radeon являются торговыми марками компании Advanced Micro Devices, Inc. Другие названия приведены в информационных целях и могут быть зарегистрированными товарными марками своих владельцев.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают