Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Для подтверждения своих намерений крупнейший в мире дистрибутор ИТ-технологий инвестирует в компанию Parallels

реклама

Компания Parallels объявляет о существенном расширении своего стратегического альянса с корпорацией Ingram Micro Inc. - ведущим агрегатором и провайдером облачных услуг, крупнейшим в мире дистрибутором информационных технологий и мобильных устройств (76 место в списке крупнейших компаний мира по данным Forbes за 2013 год, c оборотом более $42 млрд). Ingram Micro намеревается развернуть решение Parallels Automation в качестве основной платформы по предоставлению облачных услуг из виртуального магазина Cloud Marketplace, анонсируемого сегодня на конференции Ingram Micro Cloud Summit 2014.

Новые условия партнерства также включают инвестицию, которую мировой лидер дистрибуции делает в Parallels. Этот шаг демонстрирует высокий уровень доверия Ingram Micro по отношению к облачной платформе Parallels и к альянсу в целом.

реклама

С помощью Parallels Automation Ingram Micro планирует развернуть и начать оказывать гораздо более широкий набор частных, публичных и гибридных облачных сервисов, а также расширить ряд дополнительных профессиональных услуг и возможностей технической поддержки. Сегодня в магазине Cloud Marketplace компании Ingram Micro - более 70 вендоров и 200 облачных решений и сервисов, включая продукты и услуги для управления доменами, веб-хостинга, облачной инфраструктуры, добавленные в третьем квартале 2013 года в результате приобретения SoftCom Inc., одного из лидеров мирового облачного рынка.

Сотрудничество Parallels и Ingram Micro - это ответ на растущий спрос партнеров Ingram Micro - реселлеров и торговых посредников - к расширению ассортимента облачных сервисов для компаний любых размеров. Аналитики IDC прогнозируют, что бизнес в ближайшие пять лет потратит на облачные сервисы и их обслуживание почти на 20% больше, чем в предыдущие годы.* Добавив в свои облачные активы компанию SoftCom, Ingram Micro сейчас обслуживает компании приблизительно в 170 странах мира, и за счет платформы Parallels Automation выведет на глобальный рынок магазин облачных сервисов.

«Облачные вычисления уверенно приближаются к тому, чтобы стать мейнстримом на ИТ-рынке, и у Ingram Micro сейчас идеальная позиция, чтобы помочь нашим партнерам по продажам, вендорам и ИТ-профессионалам на этом заработать, - говорит Нимеш Дейв (Nimesh Dave), исполнительный вице-президент Global Cloud Computing в Ingram Micro. - Наши люди и бизнес-процессы давно считаются преимуществами Ingram Micro. Теперь одним из таких отличительных признаков станет новая платформа. Стратегический альянс с Parallels поможет нам воплотить идею виртуального магазина облачных сервисов для всего мира и обеспечить партнеров в канале продаж самым востребованным и полным набором облачных сервисов».

«Решение Ingram Micro базировать свои услуги для облачного рынка на платформе Parallels Automation говорит о высоком доверии к бизнесу и инновациям Parallels, а также к безопасности и надежности нашей платформы для предоставления облачных сервисов, - отмечает Биргер Стен, генеральный директор Parallels. - Для нас готовность мирового лидера по предоставлению ИТ-технологий инвестировать в Parallels и работать совместно на локальных и глобальном облачных рынках - это доказательство, что в Parallels правильно выбрали подход к предоставлению и поддержке облачных сервисов для компаний любого размера».

Популярные статьи

Сейчас обсуждают