Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Оптимизированные для Linux новые драйверы GeForce сокращают время загрузки игр

реклама

Сегодня, 6 ноября 2012 года, NVIDIA сообщила, что новые драйверы NVIDIA GeForce R310 удваивают производительность (1) и значительно сокращают время загрузки игр на компьютерах с операционной системой Linux.

Драйверы GeForce R310 стали результатом практически целого года совместной работы NVIDIA, Valve и других разработчиков игр и предоставляют владельцам GeForce лучшие игровые возможности на ПК с ОС Linux, демонстрируя огромный потенциал крупнейшей в мире операционной системы с открытым исходным кодом. Доступные для загрузки на сайте www.geforce.com, новые драйверы были также протестированы на совместимость со Steam для Linux, расширением популярной игровой платформы от Valve, которая официально открыта для геймеров с сегодняшнего дня.

реклама

«В новой версии драйверов NVIDIA смогла повысить общую игровую производительность в ОС Linux, - отмечает Даг Ломбарди (Doug Lombardi), вице-президент по маркетингу в Valve. - NVIDIA, бесспорно, заняла ведущую позицию, разработав драйверы R310 вместе с нами и другими студиями, чтобы предоставить лучшее решение под Linux для геймеров».

Драйверы R310 поддерживают новейшие графические процессоры серии GeForce GTX 600 , которые изменили игровой процесс на настольных ПК и ноутбуках благодаря революционной производительности и игровым возможностям при очень низком энергопотреблении. Владельцы процессоров GeForce предыдущего поколения, включая 8800 GT и выше, могут загрузить новые драйверы здесь.

Список игр и приложений от сторонних компаний, которые сейчас разрабатываются под Linux, смотрите на сайте Marlamin .

Подробнее о том, как графические процессоры GeForce GTX меняют игровой процесс на Linux, смотрите на сайте www.geforce.com . Новости NVIDIA, информацию о компании и продуктах, видео, изображения и другую информацию смотрите в новостном разделе NVIDIA newsroom. На странице NVIDIA Flickr можно найти фотографии всей линейки продуктов GeForce.


(1) Сравнение производительности в 142.7 fps в случае драйвера версии 304.51 и 301.4fps в случае драйвера версии 310.14 в бета-версии Left for Dead 2. Все тесты проводились на одной и той же системе в Intel Core i7-3930K CPU @ 3.20GHz, 8 ГБ памяти, GeForce GTX 680 и Ubuntu 12.04 32-bit.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают