Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

Почти невозможно предусмотреть все и предсказать даже ближайшее будущее, поэтому человеку постоянно приходится проявлять чудеса изобретательности, чтобы исправить то, что изначально было сделано не так. Например, проще было изобрести десяток протоколов цифровой связи по коммутируемым линиям тональной частоты и мучиться с обрывами связи и падением скорости передачи данных, чем перепроложить километры коммуникаций взамен телефонной «лапши». Вот, и пользователи, попадая в магазин крупной сети цифровой электроники или на компьютерный рынок с нервно зажатыми тысячными бумажками в потном кулачке, думает отнюдь не о юзабилити будущей покупки. В итоге, экономия в 50 долларов выливается в адовы муки и скандалы в семье, когда доведенные до белого каления завыванием кулеров и турбин видеокарт в условиях однокомнатной квартиры жена и ребенок изгоняют на кухню не наигравшегося отца. Знакомо?

И тут приходит пора производителю предложить рынку свое гениальное решение, которое последний уже готов оторвать с руками, хоть об этом пока и не подозревает. Конечно, и проблему с завывающими кулерами компании, выпускающие комплектующие для ПК, уже решили весьма элегантно, предложив задействовать все чаще остающийся за бортом технологий простаивающий второй 5.25-дюймовый слот. Речь, конечно же, о панелях контроля температур и оборотов вентиляторов. Эти устройства уже доведены производителями до совершенства, а пользователь-то и не знает…

реклама

Панель NZXT SENTRY 2 – один из таких совершенных образцов. Пользователю не может не польстить яркий светодиодный дисплей с красивыми индикаторами и визуальными эффектами, который сразу заставляет любой, даже невзрачный и дешевый, корпус выглядеть на порядок дороже, и тач-панель вместо уродливых торчащих верньеров, которая до сих пор ассоциируется у широкой аудитории с ультра-хай-теком. Но мы как профессионалы обязаны обратить внимание прежде всего на юзабилити. Что ж, панель легко устанавливается в 5.25-дюймовый слот любого корпуса. То, что она занимает только один слот – ее несомненное преимущество (не надо будет заниматься перетасовкой приводов и рэков HDD). Панель поддерживает до 5 вентиляторов с регулированием оборотов посредством напряжения мощностью до 10 ватт, то есть совместима практически со всеми хай-энд вентиляторами. Пять каналов – это как раз то число, которое оптимально подходит для современных производительных систем. Специалисты также с удовлетворением отмечают наличие большого количества молексов и термодатчиков (плюс дополнительные – в комплекте), а также достаточно большую длину проводов, что позволяет говорить о возможности организации весьма серьезного температурного контроля. Управление – универсально и подойдет как для любителя основательно поковыряться в настройках, так и для пользователя, желающего приобрести полностью законченный продукт. Доступ к любой настройке прост и ультра-быстр, частота обновления контрольных данных и реакция на настройки – высоки.

NZXT SENTRY 2 гарантирует безопасность системы от проблем остановки кулеров и перегрева. Устройство снабжено зуммером, который подаст различный сигнал в случае превышения заданных пользователем пороговых температур и в случае остановки вентилятора. Обнаружить проблемный кулер не составит труда – панель покажет его посредством мигания соответствующего номера. В автоматическом режиме устройство само регулирует обороты вентиляторов для поддержания заданного уровня температур. Во время простоя панель переходит в энергосберегающий режим и отключает подсветку и не будет раздражать пользователя ярким свечением. Ну и, конечно, после выключения компьютера NZXT SENTRY 2 сохранит все настройки пользователя.

Что ж, можно констатировать, что NZXT SENTRY 2 – это стильное, недорогое и эффективное решение весьма назойливой проблемы.

Характеристики и функции:

  • управление посредством тач-скрин
  • контроль до 5 вентиляторов через интуитивно понятный интерфейс
  • быстрые выбор и время реакции
  • отображение температур как в градусах Цельсия, так и в Фаренгейтах
  • выключение подсветки в режиме сна
  • автоматический и ручной режимы контроля
  • совместимость со всеми вентиляторами, использующими напряжение для регулировки оборотов
  • 10 ватт на канал, что позволяет использовать NZXT SENTRY 2 практически со всеми современными high-end вентиляторами
  • высокая точность измерения вплоть до одного градуса
  • звуковое оповещение превышения пороговых температур
  • хранение настроек после выключения питания

Подробнее – на сайте производителя .

Сейчас обсуждают