Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка foma3000
Компания Floston представила улучшенный контейнер для жесткого диска Star Box Media.

реклама

С каждым годом, поток информации, потребляемый рядовом пользователем, увеличивается. Фильмы, музыка, документы, различного рода софт – требуют для своего хранения накопители значительного объема. Емкость жестких дисков перевалила за терабайт. Именно HDD являются одними из самых удачных по соотношению объем/надежность/цена. Популярность внешних жестких дисков, как средства переноса и хранения значительных объемов информации растет, вместе с тем увеличивается потребность и в удобных контейнерах для HDD, которые повышают надежность хранения информации и облегчают коммуникацию с ПК.

Любопытное устройство представила недавно компания FLOSTON . Продукт под названием FLOSTON Star Box Media представляет собой улучшенный контейнер для жесткого диска. Он умеет не просто хранить данные и обеспечивать к ним быстрый доступ с любого компьютера, но и самостоятельно воспроизводить мультимедиа-файлы, выступая в роли портативного медиа-центра.

FLOSTON Star Box Media

реклама

Для того, чтобы начать наслаждаться любимыми фильмами, фотографиями и музыкой, необходимо просто вставить во FLOSTON Star Box Media жесткий диск подходящего объема и подключить устройство к телевизору. В комплект поставки входит удобный пульт дистанционного управления. Корпус устройства выполнен в элегантном стиле, сочетающем черный алюминий и серебристый пластик. Размеры медиа-центра составляют 132x77x14 мм, что позволяет легко транспортировать медиатеку посредством кармана.

В корпусе можно разместить любой жесткий диск формата 2,5”. При желании – можно использовать и ультрапортативные 1.8" накопители с интерфейсом PATA. Обмен данными осуществляется по встроенному интерфейсу USB 2.0. Объявлена совместимость со всеми основными операционными системами: Windows 98SE/ME/2000/XP/Mac OS 9.x.

Список поддерживаемых форматов вызывает уважение, поскольку в нем есть большинство популярных современныхстандартов сжатия медиа-файлов:

  • MPEG1 (AVI/NPG/DAT),
  • MPEG2 (AVI/VOB),
  • MPEG4 (AVI/DivX/XviD v5.0)
  • Субтитры для фильмов
  • MP3, AC3
  • JPEG, Motion JPEG

Для меломанов в устройстве предусмотрен встроенный эквалайзер с целым набором предустановок – Normal, Pop, Jazz, Rock, Ball и Classix. Чтобы подключить FLOSTON Star Box Media, можно воспользоваться стандартным композитным выходом, либо видеовыходом высокого разрешения S-Video с поддержкой режима 720p. Звук передается посредствам аналогового стерео-выхода.

Богатый комплект поставки, хорошие скоростные характеристики в режиме накопителя, удобный пульт ДУ, хороший дизайн в сочетании с полезными функциями (встроенный браузер, запуск резервного сохранения одной кнопкой) наряду с русифицированным ПО – делают FLOSTON Star Box Media конкурентоспособным продуктом на рынке портативных HDD-плееров.

Сейчас обсуждают