Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Одобрен для применения в детских компьютерах.

реклама

Одной яркой сентябрьской премьерой, которая важна для сторонников платформы Socket AM4, можно безоговорочно считать дебют процессора Athlon 200GE, который сочетает архитектуру вычислительных ядер Zen и архитектуру графической подсистемы Vega с ценой не более $55. К слову, цены уже сейчас пришли в норму, и в той же Германии основная часть магазинов предлагает данный процессор по цене не более 56 евро. Одна излюбленная россиянами торговая точка готова отгружать Athlon 200GE за пределы ЕС по цене менее 47 евро, но без учёта стоимости доставки.

реклама

Источник изображения: AMD

Официальная почтовая рассылка AMD на днях тоже возвестила о начале продаж данного процессора. Ему даже приписана способность быть прекрасной основой для персональных компьютеров, эксплуатируемых детьми, не говоря уже об оптимальном сочетании качеств для офисного сегмента.

Источник изображения: AMD

Отметим, что не все магазины сейчас демонстрируют наличие процессора в продаже, поэтому в некоторых случаях придётся подождать. В США почему-то действуют ограничения на количество отпускаемых в одни руки процессоров по предварительному заказу – не более одной штуки. Скорее всего, это кратковременная мера, которая будет устранена после начала массовых поставок модели. Кстати, зарубежные ресурсы уже опубликовали обзоры процессора Athlon 200GE.

Показать комментарии (109)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают