Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки получили производительные системы охлаждения и по два разъёма дополнительно питания.

реклама

Видеокарты NVIDIA нового поколения будут представлены уже в понедельник, и по этому поводу наши коллеги из VideoCardz начали публиковать официальные изображения готовящихся новинок от партнёров NVIDIA. Что интересно, были опубликованы изображения не только старшей модели GeForce RTX 2080, но и флагманской GeForce RTX 2080 Ti. Возможно, NVIDIA готовится представить сразу несколько видеокарт верхнего уровня?

реклама

Компания MSI традиционно подготовит сразу несколько различных моделей новых видеокарт. На данный момент имеются изображения видеокарт GeForce RTX 2080 и GeForce RTX 2080 Ti линеек Gaming X Trio и Duke. Внешне между собой старшая и младшая видеокарты в каждой из серий не отличаются.

Во всех четырёх моделях применена крупная система охлаждения с тремя вентиляторами, а также использованы печатные платы собственного дизайна MSI с усиленной подсистемой питания и парой 8-контактных разъёмов дополнительного питания. Отметим и наличие разъёма VirtualLink, предназначенного для подключения шлемов виртуальной реальности.

Компания Palit в своих новых видеокартах GeForce RTX 2080 и GeForce RTX 2080 Ti серий GamingPro и GamingPro OC решила ограничиться системами охлаждения с двумя вентиляторами. А вот разъёмов дополнительного питания здесь также два, и оба имеют по 8 контактов.

Заметим, что у видеокарт разных серий различается не только окраска, но и вентиляторы. У старшей новинки вентилятор имеет изогнутые лопасти, и их больше. Также отметим, что модели серии GamingPro будут работать с эталонными частотами, а GamingPro OC получат заводской разгон.

Наконец, были опубликованы изображение видеокарты GeForce RTX 2080 от компании Gigabyte. Отметим, что здесь также использована система охлаждения с тройкой вентиляторов, один из которых, к тому же, вращается в противоположную сторону, нежели остальные. Здесь также имеется пара 8-контактных разъёмов питания. Также обратим внимание, что эта видеокарта относится не к серии Aorus, а скорее всего к Gaming или Gaming OC.

Показать комментарии (78)

Сейчас обсуждают