Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А счастье было так возможно, и так возможно, и вот так…

реклама

Не перевелись ещё среди нашей аудитории читатели, судящие о новости не по свежести приводимых снимков экрана, а по фактическим обстоятельствам их упоминания. Им мы и посвящаем очередную серию доказательств совместимости будущих восьмиядерных моделей Intel Coffee Lake с существующими материнскими платами на основе набора логики Intel Z370.

реклама

Источник изображения: Imgur, Reddit

Во всяком случае, материнские платы одного известного, но очень "ревнивого" тайваньского производителя недавно получили обновления BIOS, в списке изменений которых упоминалась поддержка процессоров нового поколения. Перейти от этой размытой формулировки к частной характеристике этих процессоров позволяют результаты изучения микрокода плат при помощи специализированных редакторов, которые опубликованы участниками обсуждения на страницах Reddit.

"Сетевые детективы" однозначно установили факт совместимости плат на основе Intel Z370 с восьмиядерными процессорами, обнаружив поддержку режима управления множителем восьмого ядра в микрокоде платы. Казалось бы, к анонсу восьмиядерной модели Coffee Lake всё готово, и август был бы подходящим для этого периодом, но мы бы не стали сильно рассчитывать именно на такой сценарий.

Показать комментарии (26)

Сейчас обсуждают