Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка не будет выделяться высокой производительностью, но и оценена она "всего" в $500.

реклама

Компания Microsoft представила сравнительно бюджетный планшет Surface Go, очередные слухи о котором всплыли буквально на днях, о чём мы конечно же не забыли написать. Новинка отличается от старшего Surface Pro не только гораздо более доступной ценой, но и меньшими габаритами. И конечно же характеристиками.

реклама

Как и сообщалось ранее, новинка оснащена 10-дюймовым дисплеем с традиционным для Microsoft Surface соотношением сторон 3:2 и разрешением 1800 х 1200 точек. А также поддержкой работы с цифровым пером Surface Pen, которое, правда, предлагается отдельно по цене $99. Также к планшету был выпущен фирменный чехол с клавиатурой Surface Go Signature Type Cover, по цене $99 и $129 за версии с покрытием из полиуретана или алькантары, соответственно.

В основе планшета Surface Go лежит 14-нм процессор Intel Pentium Gold 4415Y поколения Kaby Lake, обладающий TDP всего в 6 Вт. Он располагает всего двумя вычислительными ядрами и четырьмя потоками, которые работают с частотой 1.6 ГГц. За обработку графики отвечает встроенный графический процессор Intel HD Graphics 615. Версий на других процессорах пока что нет, да и не предвидится. В качестве операционной системы выступает Windows 10 в S-режиме.

Но всё же планшет будет доступен в двух версиях, отличающихся между собой объёмом памяти. Младшая версия предложит 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт твердотельной памяти (в формате eMMC), тогда как более продвинутая — 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт твердотельной памяти (в формате SSD). Обе эти версии предложат лишь работу с Wi-Fi, а версия с поддержкой LTE появится позже, собственно, как и модель на 256 Гбайт памяти.

Рекомендованная стоимость представленных модификаций Surface Go составит $399 и $549, соответственно. Продажи начнутся второго августа. А пока что можно оформить предварительный заказ, но не в России, а только некоторых странах ЕС, а также в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают