Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Закладывается "капсула времени", которую предстоит открыть в 2043 году.

реклама

Компания Intel в преддверии 50-летнего юбилея вскрыла "капсулу времени", заложенную пятнадцать лет назад. Её содержимое в виде материальных артефактов оказалось достаточно банальным только на первый взгляд. Во-первых, тогдашний генеральный директор Крейг Барретт (Craig Barrett) пожертвовал для истории свой служебный пропуск. Во-вторых, сотрудники малазийского предприятия Intel последовали примеру главы компании другим путём, и положили в капсулу личные браслеты.

реклама

Источник изображения: Intel

Коллекция актуальных для 2003 года центральных процессоров Intel, выпущенных на уже закрытом предприятии в Коста-Рике, была составлена из моделей поколений Northwood, Willamette и Prestonia (серверный процессор). Контур от беспроводного приёмника дополнил коллекцию, а малазийцы ещё положили и деревянные палочки, используемые в качестве столовых приборов.

На этой неделе закладывается новая "капсула времени", которую предстоит вскрыть через 25 лет, в день 75-летия компании. В неё решено поместить копию квартального отчёта Intel за прошлый год, участвовавший в открытии Олимпийских игр 2018 года светоиллюминационный беспилотник, а также твердотельный накопитель Intel Optane. В церемонии закладки капсулы будет принимать участие временно исполняющий обязанности генерального директора Роберт Суон (Robert Swan). "Опись вложения" этими предметами не ограничится.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают