Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Он разрабатывает технологии с области беспроводных сетей пятого поколения.

реклама

На днях компания Intel в рамках общекорпоративной премии присудила звание "Изобретатель года-2018" нашему соотечественнику Алексею Давыдову, который является старшим инженером и архитектором беспроводных систем, и занимается в Intel разработкой технологий сетей пятого поколения.

реклама

Алексей Давыдов живёт в России и является экспертом по беспроводным технологиям в подразделении Intel Next Generation and Standards. На данный момент он получил уже 144 патента, которые передал Intel. Это наибольшая доля из всех новых патентов корпорации в области технологий сотовой связи. За свою работу Алексей был назван изобретателем года, став лауреатом ежегодной премии Intel, которой отмечаются новые революционные изобретения и разработчики, стоящие за ними.

Работа Алексея состоит в том, чтобы значительно улучшить беспроводные технологии за счёт расширения каналов беспроводной связи и повышения их надёжность, главным образом, посредством технологии MIMO (multiple-input and multiple-output). Для повышения скорости беспроводного подключения планируется использовать несколько антенн, а не увеличивать мощность передачи, ведь это может оказывать негативное влияние на здоровье пользователя. Также планируется обойтись без использования дополнительных полос частот, так как расширение частотного спектра стоит очень дорого.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают