Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Solid
В компании начали обратный отсчёт до большого анонса и объяснили, почему вместо Mi 7 сразу выпускают Mi 8

реклама

На странице компании Xiaomi в социальной сети Weibo сегодня было опубликовано тизерное изображение, где крупная цифра «6» означает количество дней до презентации, назначенной на 31 мая. В этот день в Китае будет представлен новый смартфон Xiaomi Mi 8.

реклама

Тизер гласит о том, что Xiaomi Mi 8 будет обладать новой функцией разблокировки, при этом пока не уточняется используемый способ. Схематичное изображение сенсора отпечатков пальцев в центре цифры «6» может означать, что новинка будет оснащена дактилоскопическим датчиком, встроенным в экран. Ранее в Xiaomi объяснили, что очередной флагман (после нынешнего Mi 6) было решено назвать не Mi 7, а Mi 8, т.к. новинка превзойдёт все ожидания, и поэтому достойна номерного индекса в соответствии с возрастом компании (8 лет).

Но это не исключает того, что Mi 8 также будет оснащён системой 3D распознавания лица. Предполагается, что с помощью трёхмерной камеры, расположенной в широком вырезе в верхней части экрана, смартфон сможет более быстро и точно (т.е. безопасно) узнавать своего владельца.

Слухи о внешнем виде Xiaomi Mi 8 с широким вырезом в верхней части экрана, очень похожим на «монобровь» Apple iPhone X, косвенно подтверждаются коротким видео, попавшим в сеть. Демонстрируемый в руке аппарат имеет необычную прозрачную заднюю крышку. Подобное решение выглядит интересно и уже ранее опробовано компанией HTC в моделях U11 Plus и U12 Plus.

Последняя утечка о характеристиках смартфона раскрывает многие детали, но относиться к ней следует с долей скептицизма, т.к. источник не сообщает, откуда в его распоряжении появился снимок с описанием. Тем не менее, перечислим предполагаемые характеристики Xiaomi Mi 8:

  • FullHD+ экран с диагональю 6.2” типа IPS (не OLED, о котором ходили слухи ранее)
  • ОС Android 8.1
  • чипсет Qualcomm Snapdragon 845
  • фронтальная камера на 16 Мп со светосилой f/2.0
  • основная камера из двух сенсоров на 20 и 16 мегапикселей с апертурой f/1.7 и f/2.0 соответственно
  • 6 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ для хранения данных
  • аккумулятор ёмкостью 3300 мАч
  • толщина корпуса 7.8 мм, масса 172 г

31 мая будет представлен не только Xiaomi Mi 8, но и фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3, а также новая версия фирменной оболочки ОС MIUI 10.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают