Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка является "урезанной" версией прошлогоднего Galaxy S8 с довольно высокой ценой.

реклама

Компания Samsung сегодня в Китае представила смартфон с довольно интересным названием Galaxy S Light Luxury, который в утечках, традиционно сопровождающих выход всех смартфонов от известных производителей, фигурировал под названием Samsung Galaxy S8 lite. К сожалению, несмотря на название, относящее новинку к устройствам верхнего сегмента, и внешнее сходство Galaxy S8, внутри это обычный смартфон среднего уровня.

реклама

Новинка получила 5.8-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 2220 х 1080 точек, тогда как у Galaxy S8 при той же диагонали (и общих габаритах, кстати) разрешение составляет 2960 x 1440 точек. В основе Galaxy S Light Luxury лежит также вовсе не прошлогодний флагманский Snapdragon 835, а куда более простой Snapdragon 660, дополненный 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти.

Камеры Galaxy S Light Luxury также отличаются от камер Galaxy S8. Основная камера новинка построена на 16-Мпикс датчике изображения с оптикой с диафрагмой F/1.7, без оптической стабилизации изображения. Имеется поддержка записи 4K-видео при 30 кд/с. Фронтальная камера построена на 8-Мпикс датчик с оптикой с такой же диафрагмой.

За автономную работу отвечает батарея ёмкостью 3000 мАч, которая поддерживает быструю зарядку через порт USB Type-C и беспроводную зарядку. Имеется также как и у "прародителя" защита от пыли и влаги по стандарту IP68. Никуда не пропал у Galaxy S Light Luxury и 3.5-мм разъём для наушников. Сканер отпечатков сохранил не самое удачное расположение рядом с тыльной камерой.

На данный момент, смартфон Galaxy S Light Luxury доступен только в Китае по цене примерно равной 625 долларам США. Выйдет ли он за пределы "Поднебесной", пока что неизвестно.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают