Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Оптические диск и уходят на покой и в данной области.

реклама

Как и дискеты, оптические диски постепенно уступают место более современным и универсальным носителям информации – флеш-накопителям. Нынешняя Windows 10, да и многое другое ПО, распространяется как раз на последних. Вот и компания EVGA решила перейти на более современные накопители для распространения ПО для своих продуктов.

реклама

Директор по продуктам EVGA Джейкоб Фриман (Jacob Freeman) подтвердил через свой твиттер, что последняя материнская плата компании – H370 Stinger, а также будущие платы не будут комплектоваться DVD-дисками с драйверами. Вместо этого покупатели получат флеш-накопитель USB 2.0 на 8 Гбайт со всеми необходимыми драйверами и программным обеспечением.

Данное решение оправдано, так как современные настольные системы всё реже и реже комплектуются оптическими приводами, а чтобы скачать все необходимые драйвера с сайта производителя, всё же нужен драйвер для сетевого адаптера. Заметим, что драйвера можно удалить с флеш-накопителя и использовать его для своих целей. Также отметим, что такой накопитель примерно в 20 раз дороже DVD-диска, но тем не менее, на цены материнских плат EVGA это не повлияет.

Показать комментарии (30)

Сейчас обсуждают