Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки кроме как радиаторами ничем не отличаются от моделей Eisbaer.

реклама

Компания Alphacool представила новую линейку необслуживаемых систем жидкостного охлаждения для процессоров, именуемая Eisbaer LT (нем. полярный медведь), и являющаяся более компактной версией выпущенной ранее Eisbaer. А точнее, представители новой линейки оснащены более тонкими радиаторами, тогда как в остальном они ничем не отличаются.

реклама

В линейку Eisbaer LT вошли модели, оснащённые медными радиаторами типоразмеров 120, 240 и 360 мм, толщина которых составляет всего 25 мм. Младшая модель поставляется с вентиляторами, установленными по обеим сторонам радиатора, тогда как у остальных они размешены только с одной стороны. Как и старшие модели, СЖО Eisbaer LT оснащены быстроразъёмным соединением на одном из шлангов, что позволяет включить в состав СЖО, например, водоблок для видеокарты Eiswolf GPX-Pro.

За отвод тепла от процессора отвечает медный водоблок с основанием 56 х 56 мм, поверх которого установлена помпа на керамическом подшипнике, отличающаяся низким уровнем шума, скоростью вращения 2600 об/мин, производительностью 70 л/ч и напором в 0,85 м. Отметим и наличие специального отверстия прикрытого заглушкой, через которое возможно добавление в СЖО охлаждающей жидкости. Корпус помпы несколько отличен от такового у обычных Eisbaer, но характеристики остались прежними.

Вентиляторы типоразмера 120-мм отличаются скоростью вращения от 550 до 1700 об/мин, воздушным потоком в 63.85 CFM (108 куб.м/ч), статическим давлением 1,66 мм H2O и уровнем шума 29 дБА. Системы охлаждения Alphacool Eisbaer LT уже поступили в продажу в Германии, а их стоимость составляет 80, 90 и 105 евро, за 120-, 240- и 360-мм модели, соответственно.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают