Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка протестирована в составе ноутбука MSI в тесте 3DMark.

реклама

Слухи о том, что компания Intel готовит мобильный процессор Core i9, появились в ноябре прошлого года, когда разработчики AIDA64 добавили в своё приложение поддержку идентификации моделей Core i9-8000H. Очередная утечка указывает на то, что первые ноутбуки на Core i9 появятся уже достаточно скоро.

реклама

Наши коллеги из VideoCardz обнаружили упоминания процессора Core i9-8950HK в базе данных теста производительности 3DMark. Данный процессор "засветился" в составе ноутбука MSI, который оснащён сразу двумя видеокартами GeForce GTX 1080. Вполне уместное соседство для процессора, который судя по всему, получил разблокированный множитель.

В записи 3DMark указано, что Core i9-8950HK обладает шестью ядрами и 12 потоками, базовая частота который составляет 2.9 ГГц, а Turbo-частота – 3.9 ГГц, что можно назвать очень и очень хорошим показателем для мобильного процессора. Правда, заметим, что в более ранних утечках фигурировала частота Turbo-частота в 4.8 ГГц, но она относится к максимальной частоте одного ядра.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают