Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютирует на MWC 2018.

реклама

В следующем месяце на выставке Mobile World Congress (MWC 2018) компания Sony представит свой новый флагманский смартфон Xperia XZ Pro. Он может стать первым в мире смартфоном с OLED-дисплеем с разрешением 4K. Источники уже рассекретили его дизайн.

В распоряжении авторов интернет-портала GizmoChina оказались чертежи корпуса нового смартфона Sony Xperia XZ Pro. Судя по изображению, почти всю его лицевую панель займёт большой дисплей, над которым расположится фронтальная камера и динамик. А на тыльной стороне корпуса можно заметить двойную основную камеру со светодиодной вспышкой.

реклама

Как ожидается, в основу Sony Xperia XZ Pro ляжет чип Qualcomm Snapdragon 845, состоящий из восьмиядерного процессора Kryo 385 и графики Adreno 630. Он будет дополнен 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения путём установки карты памяти microSD. Также новый смартфон получит двойную основную камеру с 18- и 12-мегапиксельными сенсорами, 13-мегапиксельную фронтальную с автофокусом и аккумулятор на 3420 мАч. Поставляться он будет с мобильной операционной системой Android 8.0 Oreo на борту.

Sony Xperia XZ Pro будет анонсирован на предстоящей выставке MWC 2018, которая пройдёт в Барселоне с 26 февраля по 1 марта. А в продажу он поступит в июне по цене около $950.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают