Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
За одного битого двух небитых дают.

реклама

Прочитав заголовок материала, можно было бы подумать, что AMD отомстила Intel за переход Раджи Кодури (Raja Koduri) в конце прошлого года, поставив под удар третью сторону – компанию NVIDIA, от которого она ещё долго не сможет оправиться. К счастью или сожалению, в действительности всё менее драматично. Сегодня компания AMD объявила, что нашла замену Кодури, и теперь руководить Radeon Technologies Group будет Майк Рейфилд (Mike Rayfield), который одновременно получит пост старшего вице-президента AMD.

реклама

Источник изображения: AMD

За плечами у Рейфилда не только работа в должности главы коллектива специалистов, которые в NVIDIA создавали процессоры Tegra – фактически, в AMD он переходит с работы в компании Micron, где занимался мобильными решениями. На новом месте работы Рейфилд будет отвечать и за разработку "заказных" продуктов AMD – тех, что применяются не только в игровых консолях Sony, Microsoft и Atari, но и недавно были привлечены для интеграции в центральные процессоры Intel.

Источник изображения: AMD

Одним новым руководителем AMD на этот раз не ограничилась – Дэвид Ван (David Wang) составил компанию Рейфилду, причём он в RTG будет курировать вопросы разработки новых продуктов и программного обеспечения, тоже в должности старшего вице-президента. Хотя Ван переходит в AMD из Synaptics, ранее он уже работал в первой из компаний, отвечая за разработку гибридных и классических центральных процессоров, дискретной графики и систем с высокой степенью интеграции. Ван также имеет опыт работы в ATI, LSI, SGI и ArtX. В совокупности, разработке компонентов микропроцессорной техники он уделил более 25 лет.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают