Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И это Bristol Ridge, а не какая-нибудь новая модель.

реклама

Периодическое погружение в кладезь маркетинговой мудрости AMD позволяет создать должный общественный резонанс, даже если не сообщается ничего нового. Между прочим, нам удалось обнаружить в брошюре, посвящённой преимуществам процессоров Ryzen, несколько интересных утверждений, которые наверняка понравятся располагающим свободным временем критикам политики той или иной компании.

реклама

Источник изображения: AMD

Начнём с того, что AMD готова предложить для материнских плат с разъёмом Socket AM4 процессоры с количеством ядер от двух до восьми штук. Если процессоры Ryzen с четырьмя, шестью и восемью ядрами нам хорошо известны, то двухъядерных в настольном сегменте до сих пор не было. Недавно был представлен гибридный мобильный, но он имеет другое конструктивное исполнение.

Источник изображения: AMD

Не следует забывать, однако, о существовании гибридных процессоров Bristol Ridge в исполнении Socket AM4. Они не могут похвастать передовой архитектурой вычислительных ядер, зато их количество как раз не превышает двух штук. Цены начинаются с $47, так что AMD наверняка имела в виду именно Bristol Ridge, упоминая о возможности установки в Socket AM4 экономящего бюджет процессора с двумя ядрами.

Источник изображения: AMD

Вообще, в агитационном материале AMD есть и другие интересные заявления, они относятся к собственным оценкам уровня быстродействия. Сообщается, например, о более эффективной реализации многопоточности по сравнению с изделиями конкурента.

Источник изображения: AMD

Другая часть "памятки ценителя Ryzen" исповедует принципы улучшения потребительских качеств продукта, знакомые виноделам на протяжении тысячелетий. Упоминается и наличие свободного множителя, а также внушительный объём кэш-памяти процессоров.

Источник изображения: AMD

В следующем материале мы вернёмся к изучению августовской брошюры AMD, которая рассказывает о высокой эффективности многопоточности в процессорах Ryzen Threadripper.

Показать комментарии (37)

Сейчас обсуждают