Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Теперь можно собрать компактную игровую систему с полностью пассивным охлаждением.

реклама

Летом 2016 года компания Streacom представила свой необычный компьютерный корпус DB4, отличительной чертой которого является то, что он выступает также и в качестве радиатора для процессора и позволяет собирать системы без вентиляторов, то есть бесшумные. Однако когда этот занимательный корпус был представлен, многих не устроило отсутствие возможности установки видеокарты, и теперь эта проблема решена.

реклама

Как сообщает ресурс FanlessTech, компания Streacom представила для своего изделия систему охлаждения для GPU. Внешне она мало чем отличается от системы охлаждения процессора, поставляющейся вместе с корпусом. По сути, это четыре медные тепловые трубки диаметром 6 мм, которые у одного конца проходят через алюминиевое основание с креплениями под GPU, а у другого – через более крупный алюминиевый блок¬, который крепится к стенке корпуса, служащей радиатором. С графическим процессором трубки контактируют через медную пластину.

Сообщается, что данная конструкция позволяет отводить 65-75 Вт, что позволяет использовать её с младшими игровыми видеокартами, вроде Radeon RX 550 или GeForce GTX 1050. Кстати, число трубок можно расширить до шести. Отметим также, что в комплекте поставляются радиаторы на микросхемы памяти. Стоимость, к сожалению, пока что не сообщается.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают