Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка способна работать с частотой 3466 МГц при весьма низких задержках.

реклама

Компания G.Skill на той неделе представила самый быстрый в мире комплект модулей памяти DDR4 SO-DIMM объёмом 32 Гбайт. Теперь же ассортимент компании пополнил самый быстрый в мире комплект модулей DDR4 SO-DIMM общим объёмом 64 Гбайт. Позиционируется новый комплект Ripjaws DDR4 SO-DIMM, как и его 32-Гбайт собрат, в качестве решения для компактных, но производительных систем, в частности на базе материнских плат вроде ASRock X299E-ITX/ac.

реклама

Новый набор характеризуется рабочей частотой 3466 МГц и задержками всего CL17-17-17-37. Это является выдающимися показателями для модулей SO-DIMM объёмом 16 Гбайт. Весь комплект состоит из четырёх таких модулей, что в сумме и даёт нам 64 Гбайт. Как и все высокочастотные модули G.Skill, новые Ripjaws DDR4 SO-DIMM построены на чипах памяти Samsung B-die DDR4. Рабочее напряжение модулей ненамного превышает стандартное, и составляет 1.35 В. Новинка поддерживает оверклокерские профили Intel XMP 2.0.

Нажмите на изображение для увеличения

В подтверждение возможности работы новых модулей с заявленной частотой и задержками компания G.Skill опубликовала скриншот с пройдённым новым комплектом Ripjaws DDR4 SO-DIMM стресс-тестом в составе системы на базе вышеупомянутой материнской платы ASRock X299E-ITX/ac и процессора Intel Core i9-7900X. Также был опубликован скриншот, демонстрирующий, что в тесте AIDA64 новинка показала 95231 Мбайт/с для чтения, 94856 Мбайт/с для записи и 90639 Мбайт/с для копирования.

Нажмите на изображение для увеличения

Новый набор модулей оперативной памяти G.Skill Ripjaws DDR4 SO-DIMM 64 Гбайт 3466 МГц появится в продаже уже в течение первой четверти будущего года. К сожалению, цена новинки пока что названа не была, но очевидно, что этот набор будет из отнюдь не дешёвых.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают