Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Они, надо сказать, удивляют. Правда, с отрицательной стороны.

реклама

Благодаря тому, что компания NVIDIA сразу начала продажи видеокарты TITAN V, и не стала распространять её образцы среди обозревателей, первые тесты провели именно индивидуальные владельцы. В воскресение мы рассказывали о результатах видеокарты в тестах графической производительности, потребительских так сказать. Теперь же один из пользователей Reddit протестировал новинку в профессиональных задачах.

реклама

А именно, видеокарта была протестирована в вычислениях двойной точности (FP64), и результаты, мягко говоря, поражают. Правда, с отрицательной точки зрения. Так, если по заявлению NVIDIA вычислительная мощность видеокарты TITAN V в операциях двойной точности составляет 7.5 Тфлопс, то в тесте Scientific Analysis (научные вычисления) от SiSoftware результат оказался равен 1 Тфлопс.

На самом деле, в данном тесте многие видеокарты показывают отнюдь не впечатляющие результаты. Так, ускоритель вычислений NVIDIA Tesla P100 показывает результат около 0.9 Тфлопс в FP64-вычисления, тогда как на бумаге этот показатель составляет 5.3 Тфлопс. Поэтому, не стоит делать выводы на основании одного теста.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают