Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Мутный слайд из британской трансляции пытается быть похожим на официальную презентацию AMD.

реклама

На протяжении всей осени нам приходилось слышать из неофициальных источников, что процессоры AMD поколения Pinnacle Ridge выйдут в первом квартале 2018 года, и предложат улучшенную архитектуру Zen первого поколения "в изложении" на 12-нм техпроцессе. Естественно, у многих коллег по цеху возникает соблазн составить свой прогноз по характеристикам новинок – тем более, что микрокод материнских плат уже активно готовится к появлению если не Pinnacle Ridge, то хотя бы Raven Ridge в исполнении Socket AM4.

реклама

Источник изображения: Kitguru, 3DCenter

Как отмечает ресурс 3DCenter, британский сайт KitGuru в своём видеодайджесте для малограмотных групп населения, не владеющих навыками чтения, поведал о намерениях AMD представить процессоры Ryzen нового поколения первого февраля 2018 года. А предварительный заказ, якобы, можно будет сделать 16 января. На заднем фоне маячил максимально размытый слайд, выполненный в стилистике официальных презентаций AMD.

На нём упоминались не только фазы анонса, но и характеристики, названия моделей и цены процессоров условного поколения Ryzen 2:

  • Ryzen 7 2700 -> не менее 10 ядер, частоты 4.0/4.5 ГГц, цена $329;
  • Ryzen 7 2800 -> не менее 12 ядер, частоты 4.4/4.9 ГГц, цена $399;
  • Ryzen 7 2800X -> не менее 12 ядер, частоты 4.6/5.1 ГГц, цена $449.

По мнению немецких коллег, данный слайд содержит признаки фальсификации. Они убеждены, что переводя процессоры Ryzen на 12-нм техпроцесс, AMD не станет увеличивать количество ядер. Кроме того, прирост частотных характеристик выглядит излишне оптимистичным. Словом, мы вас предупредили – поддаваться на провокацию или нет, решать вам.

Показать комментарии (69)

Сейчас обсуждают