Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Правда, пока что не в России.

реклама

В самом конце прошлого месяца компания Intel официально представила линейку твердотельных накопителей Intel Optane 900p, которые являются полноценными самостоятельными потребительскими SSD, а не малоёмкими кэширующими устройствами. Теперь же новинки были замечены на полках японских магазинов.

реклама

Как сообщают наши коллеги из Akiba PC Hotline! , в одном из токийских магазинов они обнаружили сразу четыре модели накопителей Optane 900p. Одна из них это модель на 480 Гбайт, которая выполнена в форме платы расширения PCI Express 3.0 x4. Три другие новинки представляют собой накопители объёмом 280 Гбайт. Один из них является платой расширения PCI Express 3.0 x4, а два других – 2.5-дюймовыми накопителями с разъёмом U.2, один из которых поставляется со стандартный кабелем, а другой – с переходником на M.2.

Что касается стоимости, то все три модели на 280 Гбайт в Японии оценены в сумму, эквивалентную по нынешнему обменному курсу примерно $430. В свою очередь твердотельный накопитель Intel Optane 900p на 480 Гбайт обойдётся там же примерно в $670.

Показать комментарии (4)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают