Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Все именно так, как и было показано Intel.

реклама

Одной из самых обсуждаемых тем на этой неделе стало сотрудничество компаний Intel и AMD, вылившееся в мобильный процессор Intel Core, соседствующий на одной подложке с графическим процессором AMD Radeon. Данная тема уже успела создать достаточно большое количество новостей, однако до сегодняшнего дня продукт сотрудничества AMD и Intel был скрыт от глаз широкой общественности.

реклама

Но благодаря ресурсу Bits&Chips, мы можем увидеть, как вживую выглядит плод "запретной любви" двух гигантов процессоростроения. Как видно, процессор Intel занимает чуть ли не вдвое меньшую площадь, нежели графический процессор AMD. Рядом с GPU расположилась микросхема памяти HBM2, и это именно память второго поколения, судя по габаритам. Заметим, что на данный момент вообще нет никаких официальных данных по спецификациям нового гибрида Intel Core-Radeon.

Также хочется отметить весьма массивную подсистему питания, которая в общей сложности насчитывает 14 фаз, что собственно и не удивительно, ведь она отвечает за подачу энергии и к центральному процессору, и к графическому, и к памяти последнего. Ну и конечно ещё раз укажем на компактность такого решения. На фото, возможно, мы видим если не большую, то точно весьма значительную часть всей материнской платы.

Показать комментарии (48)

Сейчас обсуждают