Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
От видеокарты требовалось только расслабиться и не мешать.

реклама

В последние дни у наших читателей могло сложиться впечатление, что активность оверклокеров сосредоточена на старших видеокартах NVIDIA, которые сочетаются с многоядерными моделями Intel Skylake-X, но и для относительно доступных процессоров Intel пока находится сфера применения. Это доказали два новых абсолютных мировых рекорда 3DMark05 и 3DMark06, которые установил немецкий энтузиаст Dancop.

реклама

Центральный процессор Core i7-8700K, во многом обеспечивший успех одиночной видеокарты GeForce GTX 1080 Ti в обоих тестах, был разогнан до 7.2 ГГц с использованием жидкого азота. Хотя активность всех шести ядер сохранить удалось, от Hyper-Threading на этой частоте пришлось отказаться.

Видеокарта Asus GeForce GTX 1080 Ti ROG Strix OC Edition была разогнана до частот 2076/12008 МГц при помощи жидкого азота, и это наверняка не самые высокие её достижения. Впрочем, 91 904 баллов в 3DMark05 и 74 336 баллов в 3DMark06 она обеспечила, и эти результаты стали новыми мировыми рекордами, поэтому жаловаться на недостаточную эффективность разгона можно только с максималистических позиций.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают