Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Сделка века подтверждена, но всё ещё под вопросом.

реклама

Рабочая неделя, даром что началась для россиян на день позже обычного, уже радует материализующимися слухами. Если о создании процессоров Intel с графикой AMD речь шла давно, то возможность покупки Qualcomm компанией Broadcom всплыла только недавно. И этот слух тоже подтвердился, как поясняют издания Reuters и Bloomberg.

Правда, покупатель пока выразил желание приобрести акции Qualcomm из расчёта $60 за штуку и $10 в эквивалентном количестве акций Broadcom. Общая сумма сделки достигнет $103 млрд., причём с учётом долговых обязательств Qualcomm она увеличится до $130 млрд. Компания Broadcom готова приобрести и NXP, которую Qualcomm пока формально не поглотила, в этом случае долговая нагрузка достигнет $90 млрд. За финансирование сделки Broadcom готова обратиться к инвестиционным банкам и управляющим компаниям.

реклама

Осведомлённые источники утверждают, что Qualcomm склоняется к отказу от предложения Broadcom на текущих ценовых уровнях, поскольку считает их достаточно низкими. Broadcom даёт понять, что в случае противодействия руководства Qualcomm будет стимулировать крупных акционеров напрямую. В общем, борьба обещает быть насыщенной интригами, да и одобрения антимонопольных органов тоже потребуются Некоторые эксперты считают, что Broadcom может выделить из структуры нынешней Qualcomm подразделение, занимающееся лицензированием технологий.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают