Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Переход на 12-нм техпроцесс определит повестку дня – точнее говоря, года.

реклама

Коллеги с сайта PC Games Hardware решили воспользоваться формальным дебютом GeForce GTX 1070 Ti для очередного обновления своих прогнозов по срокам выхода новых графических решений AMD и NVIDIA. Если говорить о планах первой и компаний, то прошлая неделя особых откровений не принесла, разве что на квартальной отчётной конференции представители AMD признались, что будут использовать 12-нм техпроцесс избирательно, для выпуска центральных процессоров и графических решений. В этом смысле, ожидания немецких коллег по поводу выхода 7-нм продуктов с архитектурой Navi уже в третьем квартале 2018 года кажутся чуть более оптимистичными, чем следовало бы.

реклама

Источник изображения: PC Games Hardware

Не теряют авторы прогноза и надежды на выход графических решений на основе Vega 11 – не ранее середины следующего квартала, что для подобных анонсов кажется достаточно странным периодом.

Игровые версии NVIDIA Volta в достаточно широком ассортименте, по мнению наших коллег, выйдут к концу второго квартала, и будут использовать память типа GDDR6. Непосредственно графические процессоры GV102, GV104, GV106 и GV108 должны выпускаться по 12-нм технологии в исполнении TSMC. Следует понимать, что данный прогноз базируется на неофициальной информации, поэтому принимать его на веру нужно с оговорками.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают