Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Загадки, шарады, ребусы…

реклама

Компания Gigabyte своей оригинальной стилистикой подготовки к анонсу GeForce GTX 1070 Ti задала тон подобным мероприятиям, и ответ главного конкурента не заставил себя долго ждать. На своей странице в Twitter этот производитель видеокарт предложил в ожидании некоей более производительной игровой новинки заняться разгадыванием ребусов.

реклама

Источник изображения: Twitter, Asus

Следует признать, что одними только базовыми знаниями в математической сфере ограничиться не удастся. Первая часть ребуса предлагает умножить на 107 результат вычитания 1070 из 1080 – получится 1070. Вторая часть ребуса озадачивает ассоциативным рядом: на картинке изображены галстуки-бабочки, по-английски в единственном числе это звучит как "bow-tie". Именно вторую часть этого слова авторы ребуса предлагают добавить к цифровому индексу, полученному в предыдущей части "интеллектуального квеста". В англоязычном сообществе суффикс "Ti" принято произносить по буквам – "ти-ай", что отдалённо напоминает транскрипцию слова "tie" (галстук).

В общем, получается, что речь идёт о близости анонса GeForce GTX 1070 Ti, а тем, у кого хватило терпения дочитать эту новость до конца, полагается приз в виде ссылки на страницу с изображением той самой видеокарты, которую данный производитель тщательно скрывает от общественности. Анонс состоится в конце этой недели, но в продажу GeForce GTX 1070 Ti поступит только четвёртого ноября.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают