Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Во всяком случае, "процессорная" производительность их весьма близка.

реклама

Хотя точные даты выхода гибридных процессоров Raven Ridge пока что неизвестны, можно с уверенностью сказать, что это событие уже не за горами. На это указывает и появление новых записей о тестировании новых APU компании AMD в базах данных различных тестов производительности. На этот раз в базе теста Geekbench 3 "засветился" мобильный гибридный процессор полное названье которого звучит как Ryzen 7 2700U with Radeon Vega Graphics.

Собственно много подробностей о процессор благодаря тесту не выяснилось, но важен сам факт появления его теста, ибо он и указывает на близость выхода новинок. Тем не менее тест показал, что этот мобильный APU обладает четырьмя вычислительными ядрами и восемью потоками, базовая частота которых составляет 2.2 ГГц, а вот Boost-частота к сожалению пока что неизвестна. К сожалению, подробностей о встроенном графическом процессоре Ryzen 7 2700U нет.

реклама

Процессор Ryzen 7 2700U был протестирован в составе ультратонкого ноутбука Acer Swift 3. Заметим, что такой же ноутбук Acer, но на базе Intel Core i7-8550U показывает примерно такой же уровень производительности. Но заметим, что это лишь производительность "процессорной" части, тогда как по части производительности встроенной графики пока что ничего неизвестно. Тем не менее, AMD, по всей видимости, серьёзно настроена составить конкуренцию Intel в сегменте тонких ноутбуков, где последняя пока что имеет неограниченную власть.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают