Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Первоначально планировалось, что новость получит заголовок о том, как Корея грозит всему миру новыми графическими решениями AMD.

реклама

Одно из условных обозначений, часто упоминаемых в свете подготовки новых продуктов AMD – это "Vega 11". До сих пор нет единого мнения по поводу его позиционирования относительно Vega 10, который лежит в основе Radeon RX Vega 64 и Radeon RX Vega 56, но часть источников склоняются к версии, что Vega 11 расположится на ступень ниже. Это, надо сказать, противоречит официальной позиции AMD, согласно которой Vega должна отстаивать честь марки в достаточно высоком ценовом диапазоне, а "прикрывать низы" ещё долго будет Polaris Refresh. И всё же, приписка Vega 11 к числу преемников Polaris более выгодна для обсуждения, а желание публики – закон, даже если речь идёт о "проблеме первых абзацев" в новостях.

На днях профильное южнокорейское агентство указало на своём сайте, что сертификацию в регионе прошло некое новое графическое решение AMD, используемое при создании серии видеокарт. У изделия под условным обозначением "D05311" обнаружилось сразу тринадцать разновидностей, и за этот факт ухватились коллеги с сайта TweakTown.

реклама

Источник изображения: RRA

Этот сайт сразу же заявил, что 13 видеокарт породит графический процессор Vega 11, а базовыми моделями для этого графического решения станут Radeon Vega 32 (Vega 11 XT) и Radeon RX Vega 28 (Vega 11 Pro). Обе видеокарты получат по 4 ГБ памяти типа HBM2 с 1024-разрядной шиной, но Radeon RX Vega 32 обзаведётся 2048 потоковыми процессорами, а Radeon RX Vega 28 ограничится 1792 потоковыми процессорами. Основными конкурентами новинок станут видеокарты серии GeForce GTX 1060.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают