Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
+9 %.

реклама

Компания EVGA распространила пресс-релиз, в котором сообщила о начале продаж видеокарты GeForce GTX 1080 Ti FTW3 ELITE с 12-ГГц памятью GDDR5. Объём памяти равен 11 Гбайт, но частота памяти, как мы можем убедиться, "из коробки" выросла на 9 % и достигла значения в 12 ГГц. Частоты процессора не изменились и равны 569/1683 МГц. За счёт увеличения рабочей частоты видеопамяти пропускная скорость обмен данными с GPU выросла до 528 Гбайт/с.

реклама

Графический адаптер GeForce GTX 1080 Ti FTW3 ELITE поставляется с белым или чёрным кожухом. По словам разработчика, это по-настоящему двухслотовый адаптер, который не будет создавать помехи соседним адаптерам. Также компания сообщает о переработанном дизайне фронтальных и тыловых силовых пластин видеокарты, как и об улучшенном дизайне радиаторов. Число вентиляторов не изменилось — их три. Все они работают с учётом актуального нагрева видеокарты, за что отвечают 9 температурных датчиков, размещённых в разных местах платы (технология iCX). Присутствует также светодиодная индикация температуры нагрева.

При заказе новинки на сайте компании цена вопроса составит $850. Добавим, максимальное тепловыделение новинки ничем не отличается от других флагманских моделей GTX 1080 Ti компания и равно 280 Вт.

Показать комментарии (30)

Сейчас обсуждают