Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Самый странный процессор за последние годы, а возможно и за всю историю Intel.

реклама

Похоже, компания Intel ещё не закончила с линейкой процессоров Kaby Lake-X, представители которой уже стали самыми спорными процессорами компании за последнее время. Однако нет предела совершенству, и сейчас появились слухи, что компания Intel готовит для этой линейки пополнение в виде процессора Core i3.

реклама

Как сообщают наши коллеги из VideoCardz, в Китае обнаружился прототип процессора Intel Core i3-7360X. И это по-настоящему странный процессор, так как с его выходом платформа Intel X299, предназначенная для высокопроизводительных систем, может получить процессор всего с двумя ядрами!

Процессор Intel Core i3-7360X является альтернативой Core i3-7350K (на фото выше оба процессора), только в корпусе под процессорный разъём LGA 2066. Сообщается, что частота двух ядер нового процессора будет достигать 4.3 ГГц, что всего на 100 МГц выше частоты Core i3-7350K. Вместе с тем, TDP новинки взлетел до 112 Вт.

По словам источника, Core i3-7360X на 1,25% быстрее, чем Core i3-7350K. А вот цена самого странного процессора текущего года составит примерно 220 долларов США, так что новинка будет не из дешёвых. Если, конечно, данная утечка правдива. С другой стороны, это может быть процессор, так и не поступивший в массовое производство.

Показать комментарии (48)

Сейчас обсуждают