Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Догнать и перегнать получилось. А по цене так и вовсе вдвое!

реклама

Компания Intel в этом году пошла не беспрецедентный шаг, и представила в своей линейке высокопроизводительных настольных процессоров, именуемой Skylake-X, модель с восемнадцатью ядрами, которая называется Core i9-7980XE. Данный процессор создавался с одной целью – обойти по числу ядер компании AMD и её 16-ядеррный Ryzen Thradripper 1950X. А заодно у Intel получилось создать самый дорогой на текущий момент настольный процессор, во всяком случае, таковым он является на бумаге, ибо ещё не поступил в продажу.

реклама

Источник изображения: VideoCardz

Некоторые энтузиасты уже заполучили ранние образцы процессоров Core i9-7980XE, но доподлинно неизвестно, всё же это предварительные образцы или же полностью готовые процессоры, которые поступят в розницу. Заметим, что не стоит ждать появления большого числа обзоров Core i9-7980XE, которые, кстати, выйдут уже в ближайшее время, потому как Intel не стала рассылать обозревателям образцы для тестирования.

Нажмите на изображение для увеличения

Однако сайт Coolenjoy уже опубликовал результаты некоторых тестов нового монстра от Intel. Сообщается, что процессор тестировался в паре с материнской платой Asus Rampage VI Apex. Все ядра работали с частотой до 4.2 ГГц, что выяснилось при тестировании в Cinebench R15. Для удобства, результаты всех тестов, проведённых нашими азиатскими коллегами, мы собрали в таблице ниже.

С задачей "догнать и перегнать" Ryzen Threadripper 1950X новинка Intel справилась

Показать комментарии (56)

Сейчас обсуждают