Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Это новый флагманский смартфон Nokia.

реклама

Компания HMD Global готовит к выходу ещё несколько новых смартфонов под брендом Nokia. Помимо бюджетного Nokia 2 она, по слухам, выпустит флагманскую модель под названием Nokia 9, которая составит компанию представленному ранее смартфону Nokia 8. Внешний вид новых смартфонов Nokia накануне рассекретили китайские источники.

реклама

В распоряжении интернет-портала GizmoChina оказался макет Nokia 2 и Nokia 9. На основе этого макета автор YouTube-канала Waqar Khan создал рендер Nokia 9.

Задняя панель Nokia 9, по словам источников, будет выполнена из стекла, что позволит реализовать поддержку беспроводной зарядки. На тыльной стороне смартфона расположится двойная основная камера с оптикой Zeiss и светодиодной вспышкой, а под ней – сканер отпечатков пальцев круглой формы. По слухам, Nokia 9 также получит 13-мегапиксельную фронтальную камеру, сканер радужной оболочки глаза, а его корпус будет защищён от пыли и влаги по стандарту IP68. В его основу ляжет восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835, дополненный в зависимости от версии 6 или 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения.

Когда Nokia 9 будет представлен официально, нам пока неизвестно.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают