Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Прирост у NVIDIA Tesla GV100 (Volta) более чем в два раза по сравнению с Tesla GP100 (Pascal).

реклама

Как известно, единственным официально представленным на данный момент графическим процессором NVIDIA семейства Volta является GV100. На базе данного графического процессора созданы ускорители вычислений Tesla V100. Пользователи известного ресурса Reddit обнаружили в базе данных теста производительности Geekbench свежую запись о тестировании производительности данного ускорителя вычислений в составе платформы NVIDIA DGX-1.

реклама

Ускоритель вычислений Tesla V100 показал действительно впечатляющий уровень производительности. По совокупности тестов новинка более чем в два раза превосходит своего предшественника в лице Tesla P100 на базе GP100 поколения Pascal. А видеокарту Radeon RX Vega 64 новый ускоритель от NVIDIA опережает и вовсе более чем в три раза.

Интересно также отметить, что хоть по совокупности Radeon RX Vega 64 и проигрывает Tesla P100, в некоторых задачах видеокарта AMD опережает конкурента. Хотя в некоторых и значительно проигрывает. Правда, тут справедливости ради стоит заметить, что Radeon RX Vega 64 относится к иному сегменту, да и стоит более чем на порядок меньше, чем вышеупомянутый ускоритель Tesla, цена которого составляет $7000.

Показать комментарии (44)

Сейчас обсуждают