Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он выйдет в начале следующего года.

реклама

На днях мы уже сообщали о том, что компания MediaTek готовит к выходу новый мобильный процессор Helio P40 и сейчас обсуждает с крупными производителями возможность его установки в новые смартфоны. И сегодня стало известно, что как минимум одна компания заинтересовалась новым чипом MediaTek.

Как сообщает интернет-портал GizmoChina со ссылкой на осведомлённые источники, MediaTek отправила производителям смартфонов образцы нового процессора Helio P40 для тестирования и уже нашла первого клиента. Это китайская компания Meizu. По словам источников, первый смартфон Meizu на базе Helio P40 появится в первом квартале 2018 года. Кстати, недавно Meizu выпустила смартфон Pro 7 Plus на Helio X30, самом мощном мобильном чипе MediaTek.

реклама

Как стало известно ранее, в состав MediaTek Helio P40 войдут два ядра Cortex-A73 и четыре Cortex-A53. Это будет чип среднего класса, построенный по 12-нанометровым нормам. Анонс новой однокристальной системы, которая придёт на смену Helio P30, ожидается в четвёртом квартале 2017 года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают