Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Четыре ядра при TDP 15 Вт обеспечат до 10 часов автономной работы, считают разработчики.

реклама

На днях компания Intel представила свои мобильные процессоры Core i5 и Core i7 U-серии восьмого поколения, которые получили по четыре ядра, вместо двух у их предшественников. Компания Acer почти сразу после этого официально анонсировала свои первые ноутбуки на их основе ¬– новые процессоры появятся в новых версиях гибридного ноутбука Nitro 5 Spin.

реклама

Какие именно процессоры Intel Core восьмого поколения займут места в основе новых версий Nitro 5 Spin пока что не сообщается, но можно ожидать, что будут представлены модификации как на основе Core i5, так и на Core i7, что в любом случае сулит четыре ядра с не самой высокой частотой, и поддержку Hyper-Threading в последнем случае.

Ноутбук Nitro 5 Spin оснащён 15.6-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920 х 1080 точек, который поддерживает сенсорный ввод, и закреплён на шарнирах, позволяющих раскрывать его на 360 градусов, тем самым превращая ноутбук в планшет. За обработку изображения в новинке отвечает дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050. Также новинка получит до 16 Гбайт оперативной памяти и твердотельный накопитель M.2 с интерфейсом PCI Express объёмом до 512 Гбайт, который, вероятно, дополнит жёсткий диск.

Производитель заявляется, что благодаря новым процессорам, TDP который составляет всего 15 Вт, новые версии ноутбука Nitro 5 Spin смогут проработать от батареи до 10 часов, но при этом смогут предложить весьма достойный уровень производительности.

Базовая комплектация обновлённого Acer Nitro 5 Spin оценена в $999, а их продажи начнутся в октябре текущего года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают