Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Правда, такая возможность есть только в максимальной комплектации.

реклама

Хотя рынок ПК сокращается, продажи игровых ноутбуков растут, и производители хотят урвать кусок лакомого пирога у лидеров данного сегмента в лице Asus и MSI. Компания HP старается переманить игроков на свою сторону, правда вместо "печенек" предлагает игровые ноутбуки Omen, и на днях их ряды пополнил новый флагманский игровой ноутбук Omen X.

реклама

В основе новинки в зависимости от комплектации может лежать либо Intel Core i7-7700HQ, либо Core i7-7820HK. В случае с последним доступна также возможность разгона благодаря его разблокированному множителю, а также продуманной и производительной, как утверждает сама HP, системе охлаждения ноутбука Omen X, включающей испарительную камеру и ряд тепловых трубок. Кроме того, упоминается возможность разгона оперативной памяти благодаря поддержке профилей Intel XMP 2.0.

Ноутбук Omen X будет предлагаться в версиях с видеокартами NVIDIA GeForce GTX 1070 и GeForce GTX 1080, которые, к сожалению, разогнать не получится. Объём оперативной памяти DDR4 составит 16 или 32 Гбайт. Подсистема хранения данных также будет доступна в нескольких вариантах, включающих жёсткие диски и твердотельные накопители, также и в массиве RAID 0. Новинка оснащена 17.3-дюймовым дисплеем, разрешение которого в зависимости от версии может составлять 1920 х 1080 точек или 3840 х 2160 точек. Сообщается также о частоте развёртки до 120 Гц и поддержке технологии NVIDIA G-Sync.

Источник изображений: Engadget

Базовая комплектация HP Omen X оценена в $1999, тогда как за старшую модель придётся выложить $3699.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают