Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка позволяет собрать одну большую ферму вместо двух маленьких.

реклама

Для работы шахтёрам необходимы специализированные инструменты, и в случае с добычей криптовалют данное утверждение не теряет актуальность. Компании ASRock и Biostar уже давно предлагают специальные материнские платы для создания систем по добыче криптовалют с помощью видеокарт, а теперь к ним присоединилась и компания Asus, представившая на днях плату B250 Expert Mining.

реклама

Новинка имеет две весьма необычные особенности, делающие её отличным инструментом для майнинга: сразу 19 слотов расширения PCI Express, и сразу три 24-контактных разъёма питания ATX. Первая особенность B250 Expert Mining позволяет на данный момент подключить до шестнадцати видеокарт, по восемь карт NVIDIA и AMD, так как больше не позволяют драйвера, однако сообщается, что в будущем AMD обеспечит поддержку подключения большего числа карт, и позволит заполнить все 19 слотов.

Вторая же особенность позволяет подключить к системе сразу три блока питания, каждый из которых будет отвечать за свою часть видеокарт. Заметим производитель отмечает, что BIOS материнской платы B250 Expert Mining оптимизирован под майнинг, что позволяет собрать на неё добывающую систему прямо "из коробки", не исследуя все тонкости настройки. Также заметим, что плата отслеживает статус видеокарт, и представляет эту информацию пользователю на экране POST.

В остальном же это обычная материнская плата начального уровня на чипсете Intel B250. Рядом с процессорным разъёмом LGA 1151 расположилась 6-фазовая подсистема питания и два слота для модулей памяти DDR4-2400. Для подключения устройств хранения данных имеется только четыре порта SATA 3.0.

Сообщается, что материнская плата Asus B250 Expert Mining в скором времени появится в продаже, а её ориентировочная стоимость составит около $130.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают