Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Также на плате есть пара портов SATA, что даёт больше пространства для манёвра.

реклама

Компания Alphacool продолжает расширять свою линейку решений Eisblock HDX, предназначенную для твердотельных накопителей типа M.2, и представляет плату расширения Eisblock HDX-5. Новинка представляет собой плату с RAID-контроллером, а также с алюминиевым радиатором, которая позволяет и объединить несколько накопителей в массив, и охладить их.

реклама

Новинка подключается к системе посредством интерфейса PCI-Express x4, и по словам производителя, обладает пропускной способностью до 3938 Мбайт/с. Плата Eisblock HDX-5 оснащена парой слотов M.2 с интерфейсом SATA и парой портов SATA 3.0. Плата позволяет объединить подключённые к данным интерфейсам устройства в массив RAID 0 или 1. То есть, в массив могут быть объединены либо оба M.2-накопителя, либо оба SATA накопителя, либо один M.2 и один SATA.

По обеим сторонам Eisblock HDX-5 закреплены алюминиевые радиаторы, обладающие невысокими рёбрами и выполненные в чёрном цвете. В комплекте поставляются несколько термопрокладок, в том числе и на RAID-контроллер. Новинка уже доступна для заказа, и в Германии она стоит 100 евро.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают