Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Потому как первое название уже занято компанией AMD.

реклама

После того, как AMD в этом году выпустила свой чипсет среднего уровня под названием AMD B350, перед компанией Intel встал вопрос, как же назвать свой следующий чипсет, который придёт на смену Intel B250, ведь использовать такое же название, как у конкурента, будет мягко говоря странно. Однако Intel уже нашла выход из сложившегося положения, сообщает ресурс MyDrives.

Сообщается, что в 300-й серии чипсетов Intel вместо уже занятого названия "B350", для чипсета среднего уровня будет использовано название "Intel B360". Также источник отмечает, что данный чипсет увидит свет не ранее следующего года, тогда как в этом году будет выпущен только старший Intel Z370. Интересно, как Intel будет выходить из положения, если AMD первой представит чипсет X499 для следующего поколения Ryzen Threadripper, ведь именно такое название по логике должен получить следующий флагманский набор микросхем Intel (X79 -> X99 -> X299 -> X499).

реклама

Также наши коллеги отмечают, что, хотя новые процессоры Coffee Lake и будут выполнены в корпусе под разъём LGA 1151, они не будут совместимы с нынешними материнскими платами с данным разъёмом на чипсетах Intel 100-й и 200-й серий из-за того, что Intel скорректирует дизайн данного процессорного разъёма.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают